Европейские серверы PUBG перенесут на новый хостинг

PUBG Corporation подписала соглашение с компанией Multiplay (входит в Unity Technologies), согласно которому та разместит у себя все европейский серверы PlayerUnknown’s Battlegrounds. В настоящий момент, если верить официальной вики игры, они расположены на платформе Microsoft Azure (во времена Early Access использовался хостинг Amazon Web Services). Как утверждается в официальном пресс-релизе, перевод серверов на новый хостинг позволит улучшить их производительность за счет оптимизированной инфраструктуры Multiplay.

Комментарий гендиректора PUBG Corp., Chang Han Kim:

Партнерство с Multiplay позволит улучшить производительность наших игровых серверов, чтобы фанаты PUBG из Европы могли наслаждаться более гладким игровым процессом. Опыт и преданность своему делу компании Multiplay вкупе с ресурсами Unity делают их ключевыми партнерами, с которыми мы с радостью будем работать. Мы ждем с нетерпением начала нашего долгосрочного сотрудничества с командой Unity.

Комментарий гендиректора Multiplay, Пола Мануэля:

Мы тесно сотрудничали с PUBG Corp не только для того, чтобы оптимизировать инфраструктуру ресурсов и снизить затраты, но и для того, чтобы понять уникальные требования, которые выдвигает жанр Battle Royale к серверам. Multiplay и Unity будут следить за тем, чтобы игроки наслаждались высокооптимизированным игровым процессом, позволяя команде PUBG сосредоточиться на развитии этой замечательной игры...

Когда именно произойдет миграция серверов PUBG на новый хостинг, не сообщается. Multiplay обслуживает серверы ряда онлайн-игр, среди них — Titanfall 2 и Rocket League. На текущий момент услугами Multiplay пользуются такие компании, как Tripwire, Respawn, Discord, Facepunch, EA, Psyonix, Bossa Studios, Frostkeep и др.

Напомним, что в конце прошлого месяца состоялся полноценный запуск российских серверов PlayerUnknown’s Battlegrounds. Их обслуживает Mail.Ru.

Источник: multiplay.com