Корейская команда Gen.G GOLD выиграла PGI 2018 TPP

Второй игровой день PUBG Global Invitational 2018 позади, состязание в режиме TPP официально завершено! Какая команда заберет домой чемпионский трофей и 400 тысяч долларов призовых?

Первый игровой день PGI 2018 TPP завершился триумфом корейского коллектива Gen.G BLACK, однако во второй день удача была на стороне родственной команде Gen.G GOLD, которая показала непревзойденный результат и в итоге победила на чемпионате! Представители корейской сцены выиграли половину сегодняшних поединков и опередили всех своих оппонентов. Gen.G GOLD также набрали больше всех фрагов за турнир – 61. Второе место делят Ghost Gaming и MiTH (43).

Серебряным и бронзовым призерами стали команды из Европы: Team Liquid и Welcome to South Georgo. Представителям СНГ так и не удалось реабилитироваться после провального первого дня: Natus Vincere заняли 10-е место, отставая от лидера турнирной таблицы почти на 2 тысячи очков, а AVANGAR и вовсе пришли к финишу шестнадцатыми.

Всей тройке призеров создатель игры Брендан «PlayerUnknown» Грин и гендиректор PUBG Corp вручили денежные призы, а также трофейные – золотые, серебряные и бронзовые – сковородки.

Организаторы также выдали пару наград MVP – они обе достались члену команды Gen.G GOLD, бывшему профессиональному игроку в Overwatch: In-jae "EscA" Kim получил $10 000 за наибольшее количество убийств (23) и $10 000 за наибольшее время выживания.

Кроме того, по $10 000 за каждую победу получили в награду коллективы, которые занимали первые места в прошедших матчах: Gen.G GOLD, Team Liquid и WTSG выиграли по два раунда, Ghost Gaming и OMG – по одному.

Турнирная таблица по итогам PGI 2018 TPP

Детальная статистика от GOSU.AI


Распределение призовых

PUBG Global Invitational 2018 проходит с 25 по 29 июля в Берлине. 27 июля состоится благотворительный турнир, а с 28 по 29 июля участники сыграют в первенстве FPP. С форматом соревнования, списком участников, расписанием игр и другими подробностями вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей.

Источник: pgi.playbattlegrounds.com