ForZe выставила Sadovnik на трансфер

Российская киберспортивная организация forZe объявила об изменениях в своем ростере: 19 июля команду покинул Александр «Horcan» Иваненко, а вчера клуб выставил на продажу контракт Артема «Sadovnik» Данилюка – самого первого утвержденного игрока состава forZe по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Согласно пресс-релизу, имена новых членов коллектива будут объявлены уже в ближайшее время:

День перемен в семье forZe, сегодня Артем "Sadovnik" Данилюк покидает основной состав и будет выставлен на трансфер. Мы открыты для переговоров и окажем максимальное содействие, чтобы игрок нашёл себе новый дом. В скором времени мы объявим новый состав, который будет представлять организацию и бороться за самые высокие места на турнирах. 

Sadovnik вступил в ряды forZe 20 сентября 2017 года и был первым утвержденным игроком состава по PUBG. Мы бы хотели поблагодарить Артема за его преданность на протяжении всего времени и пожелать успехов в карьере.

В комментариях к анонсу Sadovnik добавил, что решение покинуть forZe он принял самостоятельно. Артем не рассказал о своих планах на будущее.

Таким образом, на текущий момент в команде осталось всего два игрока. Вероятно, причиной этих перемен в составе послужило поражение forZe в региональном отборе на PUBG Global Invitational 2018: на турнире в Минске коллектив занял лишь пятое место, уступив M19, Vega Squadron и двум сильнейшим представителям СНГ – Natus Vincere и AVANGAR.

Напомним, что в апреле этого года AVANGAR выкупила контракт Артема «DieZzz» Липатова у forZe.

Текущий состава forZe по PUBG

  • Россия, Russia, RU Дмитрий «d2mash» Игнатьев
  • Россия, Russia, RU Григорий «GRISHKAPOWER» Чупров

Источник: vk.com