OpTic Gaming приглашена на StarSeries i-League PUBG Season 2

Компания StarLadder объявила пятого участника групповой стадии киевского чемпионата StarSeries i-League PUBG Season 2: инвайт получил коллектив OpTic Gaming, который взял «бронзу» в Остине (DreamHack Austin 2018), но потерпел поражение в отборе на PUBG Global Invitational 2018. Команда также не добилась успеха на LAN-турнире PUBG PAN-Continental 2018 в Лас-Вегасе, заняв по его итогам шестое место. В июне этого года OpTic Gaming сделала замену в составе: Keane «Valliate» Alonso занял место Tanner «7Teen» Curtis.

Вчера организаторы StarSeries i-League PUBG пригласили на турнир сильнейшего представителя Северной Америки – Ghost Gaming. Сколько еще инвайтов StarLadder & ImbaTV выделили этому региону, пока неизвестно. Напомним, что первые три приглашения получили сквады из Поднебесной

Участники группового этапа

  • 17 Gaming
  • Victory Five
  • X-Quest
  • Ghost Gaming
  • OpTic Gaming
  • TBA x11

LAN-финал второго сезона StarSeries i-League PUBG будет разделен на две части: групповой этап и плей-офф. В каждом из них сыграют по 16 коллективов. Участниками группового этапа станут 16 приглашенных со всего мира команд. В плей-офф восемь сильнейших из них вступят в борьбу с восьмеркой лучших команд первого сезона StarSeries i-League PUBG.

Призовой фонд StarSeries i-League PUBG Season 2 равен $100 тыс. Групповой этап чемпионата пройдет с 25 по 28 августа, а плей-офф начнется 30 августа и завершится 2 сентября.

Источник: vk.com