Yxo: «Возможно, кто-то возьмёт себе на вооружение стратегию M19»

Комментатор, аналитик и ведущий Алексей «yxo» Малецкий в коротком интервью подвел итоги гранд-финала второго сезона Global Loot League, высказался о неудачном выступлении Natus Vincere на чемпионате в Швеции, поделился своими мыслями о стиле игры M19 и ответил на другие вопросы о минувшем состязании.


— Global Loot League Season 2 стал для тебя вторым турниром по PUBG, который ты отработал в студии освещения. Поделись впечатлениями от организации и чемпионата в целом!

— Турнир был очень компактным и уютным, прошёл практически без задержек и технических проблем. Без небольших неполадок с трансляциями, увы, не обошлось, но мне кажется, они не повлияли на качество эфира в целом. Было весело и очень интересно, тем более турнир проводился за пределами СНГ-региона. Для меня это был выход на новый уровень.

— На GLL S2 NAVI не показали того результата, который от них ждали. Как человек, который смотрел и анализировал все 18 матчей, скажи, в чём ты видишь причины такого исхода?

— Сложно в двух словах описать, чего ребятам не хватило. В общем и целом они отыграли явно не на пределе своих возможностей: иногда происходили очень странные вещи, но я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы давать советы парням. Уверен, правильные выводы будут сделаны.

— Как считаешь, что ребятам необходимо сделать, чтобы вернуть былую форму?

— Мне кажется, здесь можно дать универсальный совет всем. Просматривать свои игры, улучшать ротации и перетяжки по карте, чуть шире двигаться и добавлять агрессии в свою игру. Соревновательный PUBG будет только прогрессировать, игра будет более требовательной, умение действовать агрессивно будет очень ценным. Нужно держать руку на пульсе.

— Первое место заняла команда, совершившая всего 62 убийства. Выходит, сейчас пассивный стиль игры результативнее агрессии?

— На самом деле, так сложились обстоятельства. В последнем туре было 7 претендентов на победу, всё могло сложиться по-другому, однако это не отменяет того факта, что стиль игры который, избрала команда М19 приносит результат. Это круто, это шанс для андердогов и команд уровнем слабее.

— В целом начисление очков за выживание и киллы справедливо?

— Да, здесь на Global Loot League Season 2 мне нравится система подсчёта очков, но я считаю, что все таки очки за «нок» нужно добавить. Как я люблю говорить: «Нет предела совершенству».

— На твой взгляд, вероятно ли, что на SL команды последуют примеру M19 и откажутся от жарких перестрелок, сосредоточившись на выживании?

— Я не думаю, что большинство команд попытается «копировать» такой стиль игры, но глубокий анализ в любом случае будет проведен. Возможно, кто-то возьмёт себе на вооружение подобную стратегию.

Источник: navi.gg