PUBG Corp: «Нам поступает все больше обращений о краже учетных записей Steam»

Сегодня разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds опубликовали блог, в котором рассказали о том, что в последнее время участились случаи кражи аккаунтов в Steam: злоумышленники воруют учетные записи и используют их для запуска читов, что приводит к блокировке аккаунтов. В этом блоге PUBG Corporation рассказали, как обезопасить свою учетную запись от кражи с помощью сервиса Steam Guard.

Всем привет!

Мы хотим поговорить с вами о безопасности учетной записи Steam, так как в последнее время к нам поступает все большее количество обращений о краже учетных записей Steam. Злоумышленники получают доступ к учетным записям Steam наших игроков и меняют адрес электронной почты, привязанный к учетной записи, что делает невозможным восстановление доступа для законного владельца. Украденные учетные записи часто используются для запуска запрещенных программ, что приводит к блокировке учетной записи, даже если владелец вернет к ней доступ. Наша команда и представители Steam всегда ведут поиск наилучших способов защиты вашей учетной записи, но мы бы хотели подробнее рассказать о способах защиты ваших учетных записей, доступных уже сейчас. Эти способы помогут значительно повысить безопасность вашей учетной записи и избежать описанных выше проблем.

Steam Guard - это дополнительный уровень безопасности, который при включении будет требовать ввода специального одноразового кода доступа, который отправляется непосредственно на ваш адрес электронной почты или на мобильное устройство. Это означает, что для того, чтобы потенциальные воры могли получить доступ к вашей учетной записи, им также потребуется получить доступ к вашему телефону или учетной записи электронной почты, что значительно снизит риски взлома вашей учетной записи. Этот код требуется вводить при каждом обращении к вашей учетной записи с устройства, которое не было подтверждено в Steam.

Для дополнительной защиты, мы также рекомендуем подключить Steam Mobile Authenticator, он будет необходим для каждого входа в вашу учетную запись.

Включение Steam Guard

  • После входа в Steam, нажмите на имя своей учетной записи в правом верхнем углу и перейдите к пункту «Об аккаунте».

  • Выберите пункт “Настройка Steam Guard.”

  • Выберите верификацию через e-mail и/или телефон. (Выберите оба для обеспечения максимальной безопасности)

Добавление номера телефона

  • Нажмите на “Добавить телефонный номер” в поле “Контактная информация”

  • Вы можете добавить свой номер телефона после простого процесса проверки подлинности. (Если у вас уже включен Mobile Authenticator, ваш номер телефона будет добавлен автоматически.)

Включение Mobile Authenticator (OTP)

  • Загрузите приложение «Steam» из Google Play или приложение «Steam Mobile» из App Store в зависимости от вашего типа устройства.
  • Откройте приложение, войдите в свою учетную запись Steam, нажмите кнопку «Настройки» в верхнем левом углу и выберите «Steam Guard».

  • Нажмите кнопку “Добавить аутентификатор”.

  • Введите номер телефона, на котором вы установили аутентификатор.

  • Как только вы подтвердите свой телефон с помощью кода из SMS-сообщения, отправленного на введенный вами номер, вы увидите экран с кодом восстановления. (Код восстановления необходим для восстановления вашей учетной записи, если вы потеряете свой телефон, поэтому убедитесь, что вы сохранили / записали код)

Все готово! Теперь, при каждом входе в Steam, вы будете видеть окно, в котором вы нужно ввести код Steam Guard.

У подавляющего большинства украденных учетных записей не было подключено дополнительных мер защиты, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам следовать руководству по включению защиты выше, чтобы вы могли спокойно играть, а не пытаться вернуть свою учетную запись.

Ранним утром 5 сентября разработчики проведут техническое обслуживание основных серверов PlayerUnknown’s Battlegrounds с целью повышения стабильности игры.

Источник: forums.playbattlegrounds.com