Новая команда 0nuqtive обошла всех соперников в первую неделю GLL Season 3

Закончился дебютный игровой день третьего сезона лиги Global Loot League, по результатам которого микс бывших игроков AVANGAR, Team Empire, Vega Squadron и Tornado Energy Battle занял первое место в турнирной таблице: Алексей «0nuqtive» Труфанов, Тарас «Snoopykx» Калинин, Максим «Maxiz0r» Татаринцев и Михаил «azverin» Науменко набрали больше всех очков в первую неделю GLL Season 3, выступая под тегом RandomFriends. Новоиспеченный коллектив сделал 24 убийства и выиграл одну карту из четырёх в дивизионе Alpha.

В тройку лидеров также вошли Team Unique и Tornado Energy Storm. M19 пока занимают пятую строчку, а Natus Vincere и AVANGAR оказались в нижней половине рейтинговой таблицы. Напомним, что все три вышеупомянутые команды выступают на чемпионате с заменами: Владислав «TheWanderer» Липатрий играет стендином за M19, Артём «Sadovnik» Данилюк подменяет Святослава «Drainys» Комиссарова в Na’Vi, а AVANGAR играет с двумя заменами.

В дивизионе Bravo наилучший результат в первый день показал коллектив Vega Squadron, набравший 37 фрагов за 4 матча:

С общей турнирной таблицей вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Вторую игровую неделю GLL Season 3 команды из топ-6 Bravo сыграют в Alpha. Они займут места коллективов, которые сейчас занимают 11-16 строчки в высшем дивизионе. В Bravo начисляют в 2 раза меньше баллов, чем в Alpha. Напомним, что участники обоих дивизионов зарабатывают очки для попадания на LAN-финал чемпионата.

На LAN-финал GLL Season 3 попадут 16 коллективов: семь из Европы, три из СНГ и шесть из Америки. Они разыграют между собой 100 тысяч долларов призовых.