Drainys: «Я не хочу заканчивать киберспортивную карьеру»

Вчера организация Natus Vincere объявила о кардинальных перестановках в своем составе по PlayerUnknown’s Battlegrounds. В частности, команду покинул Святослав «Drainys» Комиссаров. В официальном анонсе было сказано о том, что отныне Drainys принадлежит к «стаффу организации Team Unique». Сегодня Комиссаров рассказал, чем именно он будет заниматься в Team Unique.

Что касается Unique — предложение Бориса «Starsky» и Валентина «EvoVS» было принято практически сразу. Этих людей я знаю лично, их энтузиазм и вера в проект очень заразительна, поэтому я даже не сомневался. Помимо этого Боря и Женя «iLame» — мои добрые друзья, а я очень ценю возможность работать в дружеском коллективе.

У Юник очень много перспектив по охвату турниров, мне весьма интересно попробовать себя в роли кастера / аналитика, взглянуть на мир турнирного пабга немного с другой стороны.

В первую очередь, я вижу себя стримером от Юник. Но организация пошла мне навстречу и предоставила массу других возможностей — ездить на турниры в роли кастера / аналитика, временами пробовать себя в роли стендина с действующей командой по PUBG и многое другое

Поэтому я вижу работу в Unique наполненной реальным «драйвом и экшеном» и я рад оказаться здесь.

Святослав также изложил причины, по которым он принял решение «побыть в стороне» от соревнований и присоединиться к Team Unique в качестве комментатора/аналитика/стримера:

1) В соревновательном PUBG, в особености в СНГ, происходит не пойми что.

Старые сыгранные коллективы рушатся, игроки гуляют по разным командам, отчаянно пытаясь найти нужную химию, сыгранность и комфорт. Такие стремления (кардинальные решаффлы) в пабге едва ли часто приводят к позитивному результату, и я считаю абсолютно нерезонным в подобных условиях пытаться найти новую команду для себя. Мне сложно поверить, что какой-либо новосформированный коллектив (возможно, кроме новой команды Оника) ждут громкие победы и успехи в ближайшем будущем на международных турнирах, поэтому перспектива «побыть в стороне» и взять паузу от соревнований кажется мне более разумной в данный момент. 

Также у меня нет ни малейшего желания присоединяться к зарубежным коллективам, хотя предложения были и из Европы, и из Америки, и даже, как ни странно, Австралии. EU - те же причины, что и СНГ, а Америка и Австралия едва ли смогут соревноваться с топовыми ЕУ командами, не говоря уже о вопросах с переездом и всем остальным.

2) Меня воодушевляет перспектива работать бок о бок с друзьями.

Starsky и iLame начинали свой путь в PUBG еще во времена, когда на twitch даже нельзя было выбрать Battlegrounds в списке транслируемых игр, и для меня честь оказаться в одном «каноэ» с ними. Мы знакомы уже не первый день и я уверен, что вместе мы сможем сделать те же трансляции турниров абсолютной бомбой .

3) Из всех возможных вариантов я считаю Unique самым перспективным PUBG-related проектом в СНГ с большим отрывом.

Работа с иностранными организаторами турниров вроде GLL, реальные перспективы на масштабный охват турниров от самих PUBG Corp в будущем и та работа, которая ведется внутри организации дают мне основания полагать, что Unique имеют колоссальный потенциал и что я могу быть весьма полезен.

4) Я люблю twitch и ценю то сообщество, с которым мы проводим столько времени на трансляциях.

Стримы и twitch — это то, благодаря чему я имею практически все в своей жизни. 
Трансляции заряжают меня энергией, позитивом и желанием продолжать заниматься этим делом. 

Я наконец смогу сконцентрироваться на всем том, что хотел бы улучшить, и совместная работа с Unique действительно поможет мне реализовать все те задумки, которые я готовил на протяжении долгого времени в знак благодарности зрителям за их поддержку. И не только!

5) И последнее: мне нужна пауза от соревновательных игр.

Уверен, что стримы игр на Faceit позволят мне оставаться в хорошей форме и даже набирать.
Также, если в дальнейшем у меня будет желание, то Unique предоставят мне возможность принимать участие в официальных играх в роле Stand-in'а, так что вполне вероятно, что вы сможете видеть меня на турнирах. 

Я не хочу заканчивать киберспортивную карьеру и мы с руководством Unique в длительной перспективе также рассматриваем вариант создания второго состава организации.

Это событие также прокомментировал сооснователь и операционный директор организации Team Unique, Борис «Starsky» Старосельский:

Святослав для меня не просто pro игрок с огромным багажом достижений в AVANGAR, Grubie и NaVi. Его опыт игрока, харизма стримера и вечное желание быть лучшим поможет нашей организации поднять контент на новый уровень. Ждите много нового этой осенью!

В начале этого месяца Team Unique выкупила Романа «ADOUZ1E» Зиновьева у Team Empire за $7000. Несколькими днями ранее Артем «j0nnyb0nes» Дмитриев был выставлен на продажу.

Источник: vk.com