CEO Natus Vincere: «Ubah рассматривает вариант перехода в другую организацию»

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал текущую ситуацию с составом по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Золотарев объяснил, почему Святослав «Drainys» Комиссаров и Иван «Ubah» Капустин решили уйти из команды, и выразил надежду, что к концу года капитан коллектива Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин сможет собрать достойный состав.

Тяжелая ситуация сейчас в составе. Ребята разуверились друг в друге, и катализатором стал последний StarLadder, на котором они не прошли групповой этап. Они сильно расстроились. Они молодые, у них нет большого опыта в киберспорте. Они любят искать проблемы в других, а не в себе.

У нас возникло много конфликтов. Drainys решил заняться медийной карьерой и перешел в Team Unique. Остальные ребята [остались] в составе, но не буду скрывать, что Ваня рассматривает вариант перехода в другую организацию. Мы понимаем, что он очень сильный игрок. [В иной ситуации] мы, возможно, удерживали бы его всеми силами, но он сейчас не лоялен к организации и составу. Поэтому мы приняли решение не пороть горячку. Мы дали карт-бланш капитану на формирование состава, чтобы пробовать разных стендинов. Думаю, что к концу года будет результат.

Еще мы в силу возрастных ограничений оказались в ситуации, когда нам надо менять Shade1, ему сейчас 16 лет. Сейчас все в подвешенном состоянии. Но надеюсь, что мы в ближайшие два месяца сформируем ростер из ребят, которые будут прежде всего хотеть играть друг с другом.

Недавно Natus Vincere выпустила видеоблог из Бухареста, куда команда прибыла для участия в осеннем чемпионате от PGL. В этом влоге организация представила болельщикам свои стендинов – Артёма «Sadovnik» Данилюка и Александра «BatulinS» Батулина.

Источник: www.cybersport.ru