POKAMOLODOY: «Думаю, минимум надо топ-3 занимать здесь»

Natus Vincere выпустила второй видеоблог из Бухареста, куда команда прибыла для участия в PGL PUBG Fall Invitational 2018. Капитан состава Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин рассказал о том, когда у «Рожденных побеждать» начался спад в результатах, который привел к заменам в ростере, порассуждал, как можно было предотвратить кризис, и поставил задачу-минимум на этом турнире.

Спад наметился, наверное, с PGI, с Берлина, где мы выступали в FPP и TPP. Мы плохо подготовились к TPP и заняли 10-е место. Наверное, с этого момента у нас пошел спад. После этого на GLL Season 2 сыграли плохо. Хотя у нас все шло хорошо до последнего дня, но в последний день мы провалились, можно сказать. И также не прошли отборочные на StarLadder.

Не знаю, [можно ли было предотвратить кризис]. Возможно, надо было к PGI хорошо готовиться, играть TPP. И всего бы дальше не было. Мы бы готовились, готовились, готовились, и все было бы нормально. Но вышло вот так вот.

На этом турнире мы готовились. Максимально играли праки все, которые есть, играли FACEIT немножко. Думаю, минимум надо топ-3 занимать здесь. Естественно, мы приехали побеждать, но топ-3 – это минимум.

В СНГ не так уж много игроков, которых можно посмотреть. Поэтому выбор пал на Садовника и Батулина, потому что я с ними до этого играл. С Батулиным я выступал на Auzom Nations Cup, мы неплохо сыграли там, вроде бы сыгрались. С Садовником я играл паблики, FACEIT. Он мне тоже нравится как игрок.

Прогресс будет в команде, если мы хорошо выступим на этом турнире. У всех будет дикое желание играть дальше вместе и тогда уже посмотрим.


В первом видеоблоге из Бухареста Natus Vincere представила болельщикам своих стендинов – Артёма «Sadovnik» Данилюка и Александра «BatulinS» Батулина.