Разработчики устранят проблемы с матчмейкингом на следующей неделе

Сегодня разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds опубликовали адресованный сообществу блог, в котором разобрали неполадки в работе системы матчмейкинга, возникшие после выхода патча #22. PUBG Corporation принесли игрокам извинения за неудобства и пообещали полностью устранить все проблемы на следующей неделе. Все подробности читайте далее:

Привет всем,

Нам известно, что многие из вас испытали негативный опыт при подборе матчей после установки обновления #22 на основные серверы. Целью изменений этого обновления было возвращение возможности выбора карты, улучшение комфорта игры и снижение времени ожидания в очереди.

Улучшенная система должна была автоматически распределять наших игроков в регионы, обеспечивающие самый низкий пинг, но, к сожалению, произошла ошибка, связанная с вычислением значения пинга, кроме того, местоположение игроков определялось некорректно. В результате игроки попадали в регионы, которые не могли обеспечить оптимальный игровой процесс. Из-за того, что данная проблема затронула большое количество игроков, многие из вас испытали негативные последствия данных ошибок, за что мы приносим свои искренние извинения.

В течение этих суток на серверы игры было установлено предварительное исправление проблемы подключения к неправильному региону. Наша команда активно работает над обновлением, решающим оставшиеся проблемы. Мы планируем установку основного обновления на следующей неделе. Для улучшения игрового процесса, это обновление будет также включать в себя переработку приоритетов подбора товарищей по команде, чтобы те всегда говорили на одном с вами языке.

После установки обновления, система станет правильно распределять приоритеты по отправке игроков в матчи на серверах в их локальном регионе. В случае длительного подбора игры из-за небольшого пула матчей в локальном регионе, система будет выбирать следующий ближайший регион, чтобы игроки не "зависали" в подборе матчей навечно.

Мы понимаем, что подобные проблемы чрезвычайно негативно сказываются на комфорте вашей игры, и приносим глубочайшие извинения за неудобства, которые вам пришлось испытать. Наша команда продолжит внимательно следить за этой проблемой, как с помощью анализа данных, так и благодаря разбору сообщений от наших игроков.

Мы будем держать вас в курсе о прогрессе в исправлении данной проблемы и опубликуем отдельную новость, как только основное обновление будет установлено на следующей неделе.

Искренне благодарим вас,

Команда разработки PUBG и Команда по работе с сообществом.

Сегодня в PlayerUnknown’s Battlegrounds стартовал очередной ивент, в рамках которого разработчики тестируют сигнальную ракетницу в условиях, максимально приближенных к обычной игре в матчмейкинге.

Источник: forums.playbattlegrounds.com