PENTA Sports выиграла €20 тысяч на турнире в Париже

Немецкая команда PENTA Sports стала победителем турнира OMEN Trophy: PUBG, проводившегося в Париже в рамках ежегодного киберспортивного фестиваля ESWC. Второе место на этом соревновании занял европейский коллектив Ninjas in Pyjamas, а замкнула тройку лидеров команда Team Reciprocity с участием бывших игроков Team Liquid и FaZe Clan.

Чемпионат проходил с 28 по 30 октября в формате Squad FPP. В сумме команды отыграли 15 раундов. Почти все участники были приглашены напрямую: лишь четыре сквада попали на турнир через открытые квалификации.

Церемония награждения

Общий призовой фонд OMEN Trophy: PUBG составил €50 тысяч. 20 тысяч евро забрали себе победители, 12 и 6 тысяч досталось серебряным и бронзовым призерам соответственно. Остатки поделили между собой коллективы, занявшие места с 4 по 8.