StarLadder дисквалифицировала Kit-Kat и AfterAlt с европейской про-лиги

Сегодня судейская коллегия StarLadder & PUBG Corporation закончила официальное расследование и вынесла свой вердикт касаемо подозрений в сговоре двух участников PUBG Europe League и наличии у одного из игроков VAC-бана на старом аккаунте. Все нарушители – команды Kit-Kat и AfterAlt и один игрок состава ToxicPlayers – были дисквалифицированы с чемпионата.

По предоставленным фактам судейская колегия сочла достаточным обвинения в сторону команды Kit-Kat и AfterAlt. Обе команды дисквалифицированы на 3 месяца со всех турниров StarLadder и PUBG Corp., а их результаты на квалификациях были аннулированы. Вместо Kit-Kat на LAN квалификации PEL выступит команда XO4Y_FNCTAWEK, которая заняла 8 место в общем зачете, сразу после дисквалифицированной AfterAlt.

Тем не менее, мы верим, что команды сделают выводы из ситуации и мы готовы пойти им навстречу и разрешить участие в предстоящей серии турниров PUBG Open League, победители которой получат приглашение в лигу Contenders.

Игрок команды ToxicPlayers под ником dangerousPelmen был дисквалифицирован в связи с баном на одной из своих учетных записей PUBG. При этом у команды ToxicPlayers остается возможность сделать замену игрока для сохранения своего места в LAN квалификации.

Напомним, что вместе со стартом закрытых квалификаций мы провели амнистию ранее дисквалифицированных игроков с турниров StarLadder. Мы надеемся на их благоразумие и даем им второй шанс, чтобы принять участие в самой значимой лиге Европы.

Напоминаем, что игроков Kit-Kat и AfterAlt разоблачил в своем расследовании комментатор PlayerUnknown’s Battlegrounds и совладелец киберспортивной организации Team Unique Борис «Starsky» Старосельский

Источник: pubg.starladder.com