Релиз снежной карты и обновление рейтинговой системы. Планы PUBG Corp на ближайшие патчи

Комьюнити-менеджер PlayerUnknown’s Battlegrounds в азиатском регионе в подкасте на китайском языке ответил на несколько вопросов о планах компании на ближайшее будущее. В частности, представитель PUBG Corp. бегло рассказал об изменениях и нововведениях, которые вскоре появятся в игре. Перевод подкаста опубликовал у себя на канале пользователь с ником PlayerIGN.

  • Рейтинговая система будет переработана. Со слов комьюнити-менеджера, проблема нынешней системы состоит в том, что время выживания является чрезмерно значимым фактором в определении ранга, из-за чего получить даже самый высокий ранг в игре не составляет большого труда. Новый алгоритм будет учитывать не только убийства, но и ассисты вместе с «ноками». В будущем система также будет учитывать дистанцию, «метод» убийств и другие параметры.
  • Механика парашютирования будет переработана. Игроки смогут вручную обрезать стропы парашюта в воздухе, чтобы быстрее приземлиться (на какой высоте это можно будет делать – не уточняется).
  • Будет обновлен античит. Система будет банить игроков прямо в разгар матча и оповещать об этом всех игроков на сервере.
  • Снежная карта выйдет до конца этого года. Период открытого тестирования снежной карты будет очень коротким. Внутреннее тестирование карты длится уже не один месяц.
  • Для Vikendi PUBG Corp. разрабатывают минимум два новых вида погодных условий. Возможно, одним из них станет снежная буря. Появление в игре ночного времени суток также не исключается.
  • На новой карте будут новые транспортные средства. Среди них будет транспорт, который двигается с «с очень высокой скоростью» – возможно, снегоход. Игроки и автомобили будут оставлять следы на снегу.
  • Весь интерфейс в игре будет полностью переработан.
  • В игре, вероятно, появятся боковые/наклонные прицелы (как в Arma, Battlefield и некоторых других играх) – возможность устанавливать вспомогательный Red Dot на боковую планку.

Некоторые из упомянутых изменений (в частности, обновленные рейтинговая система и античит) могут появиться в игре уже в следующем патче (#24), однако никаких конкретных сроков названо не было.


После недавнего тестового обновления датамайнеры обнаружили в файлах PlayerUnknown’s Battlegrounds новую порцию скинов. Все подробности читайте в нашей новости.