LAN-квалификацию PUBG Europe League перенесли в Минск

StarLadder & PUBG Corp. объявили о переносе финального этапа отборочных на PUBG Europe League из Киева в Минск. Организаторы никак не прокомментировали это решение, однако, вероятно, оно было принято в связи с вводом военного положения в Украине и запретом на въезд в страну гражданам РФ (мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет).

Итак, LAN-квалификация PUBG Europe League пройдет с 12 по 17 декабря в Минске, Беларусь. 32 команды разыграют 10 путевок в PEL и 6 слотов в Contenders League. Соревнование будет разбито на две части: групповой этап и плей-офф. В каждом из этапов командам предстоит сыграть 14 матчей на карте Мирамар и 16 матчей на Эрангеле.

В групповом этапе коллективы разделены на 2 группы. Лучшие 8 команд из каждой группы пройдут в финальную часть. Команды, занявшие в плей-офф места с 1 по 10, получат приглашения в первую фазу PUBG Europe League. Команды, занявшие в плей-офф места с 11 по 16, будут приглашены в дебютный сезон Contenders League. С результатами жеребьевки участников вы можете ознакомиться здесь. Расписание матчей доступно на официальном сайте StarLadder.

Источник: pubg.starladder.com