Team Unique — чемпионы GLL Season 3!

Кубок GLL Season 3 отправляется в СНГ: российская команда Team Unique опередила всех своих соперников и стала абсолютным чемпионом третьего сезона лиги! За эту триумфальную победу коллектив получил 40 тысяч долларов США.

На втором месте финишировал североамериканской сквад OpTic Gaming, а бронза досталась команде Ивана «Ubah» Капустина. В четверку лидеров также вошел еще один представитель СНГ – состав Red Diamonds. AVANGAR закончила соревнование лишь на девятой позиции в рейтинге.

Церемония награждения

Вдобавок к основному призовому фонду GLL Season 3, равному $100 тыс., организаторы ивента наградили участников за победы в играх: за каждое 1-е место команды получали дополнительно по тысяче долларов. Наибольшее количество матчей (по три) выиграли золотой и серебряный призеры турнира. Pittsburgh Knights стала победителем дважды, а FaZe Clan, Red Diamonds, Ninjas in Pyjamas и некоторые другие сквады выиграли по одному раунду. Итоговое распределение призовых см. ниже.

Нельзя не отметить, что все три сезона Global Loot League закончились триумфом команд из СНГ: дебютный турнир в апреле этого года выиграл коллектив Natus Vincere, а на GLL Season 2 в августе победила M19.

Итоговая турнирная таблица

Распределение призовых

Финалы третьего сезона Global Loot League проходили в Стокгольме, Швеция. Составы участников, систему начисления очков и другие подробности о чемпионате вы найдете в нашем гайде для зрителей!

Источник: liquipedia.net