PENTA Sports и Team Ready возглавили группы после 1-го дня квалификации PEL

Минувшей ночью в Минске завершился первый игровой день финального этапа отборочных PUBG Europe League. По его итогам в группе А первое место заняла немецкая команда PENTA Sports, а в группе B лидером стал турецкий коллектив Team Ready. Вчера участники отыграли по пять раундов в каждой группе. Организаторы подсчитали победы команд:

В группе А дважды за день победила команда AVANGAR. В третьем матче выиграла Tornado, в четвертом - TSM, а в заключительном матче в данной группе на сегодня одержал победу коллектив Zoekt een Naam.

Матчи в группе В стартовали с победы Excelerate Gaming. Team Ready за сегодня выиграла два матча, благодаря чему закрепилась на первом месте в своей группе. По одной победе у Saunabois и forZe.

Второй игровой день LAN-квалификации PEL уже стартовал: сегодня представители Европы, СНГ и Турции сыграют еще по пять матчей в каждой группе, после чего начнут подготовку к финальному дню групповой стадии.

Группа A

Группа B

Финальная стадия квалификации на официальную европейскую про-лигу проходит с 12 по 17 декабря в Минске, Беларусь. Десять сильнейших команд отбора получат путевки в первую фазу PUBG Europe League. С форматом, расписанием, составами всех участников и другими подробностями о соревновании вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!

Источник: starladder.com