Финский коллектив лидирует в квалификации на PEL после 1-го дня плей-офф

Завершился первый день финального этапа LAN-квалификации на PUBG Europe League, по результатам которого финский коллектив Excelerate Gaming занял первую строчку в рейтинговой таблице. На втором месте по очкам оказалась немецкая команда PENTA Sports, а замкнул тройку лидеров сквад Red Diamonds. AVANGAR, M19, TORNADO ENERGY BATTLE и некоторые другие участники закончили первый игровой день плей-офф в нижней половине таблицы.

Вчера команды сыграли пять раундов на карте Мирамар. Организаторы подсчитали победы:

Первую победу вместо обеда забрал коллектив PERSONAL COURAGEUX. PENTA Sports одержала верх во втором раунде, а третий выиграла команда Saunabois. В четвертом матче последним выжившим коллективом стал Excelerate Gaming, который и занял первое место в турнирной таблице по итогам первого дня. Ну а последний на сегодня матч завершился в пользу игроков Raise Your Edge Gaming.

Сегодня представители СНГ, Турции и Европы сыграют еще пять матчей – два на Мирамаре и три на Эрангеле. Решающий день квалификации состоится завтра: по его итогам коллективы, которые займут места с 1 по 10 в турнирной таблице, получат приглашения в первую фазу PUBG Europe League.

Турнирная таблица

LAN-квалификация на официальную европейскую про-лигу проходит с 12 по 17 декабря в Минске, Беларусь. С форматом, расписанием, составами всех участников и другими подробностями о соревновании вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей! Результаты групповой стадии доступны по ссылке.

Источник: starladder.com