Осваиваем новую механику парашютирования. Гайд от WackyJacky101

С выходом нового патча в PlayerUnknown’s Battlegrounds игроки обнаружили, что обновленная механика парашютирования не позволяет пользоваться теми методами десантирования, которые были эффективны в прошлом патче. В связи с этим у игроков возник вопрос: как теперь пользоваться парашютом, чтобы за минимальное время долетать в нужную точку? Ответ на него, конечно, нашел WackyJacky101.

Знаменитый автор гайдов провел тщательный эксперимент и вывел «формулу», состоящую из пары ключевых факторов. Чтобы приземляться быстрее своих оппонентов, вы должны:

  • открывать парашют, когда вертикальная скорость падения находится в диапазоне от 231 до 234 км/ч. В противном случае парашют откроется слишком высоко и падение отнимет больше времени. Разница по времени приземления между 231 и 234 км/ч есть, но она незначительная;
  • открывать парашют на расстоянии 100-120 метров от нужной точки приземления (помните: один маленький квадрат на миникарте имеет размеры 100 на 100 метров).

С учетом этих условий WackyJacky101 выработал собственный эффективный метод десантирования. Он состоит в следующем:

  • Выпрыгивать из самолета нужно на расстоянии ~600 метров до места назначения.
  • Сразу после выхода из самолета зажать Shift и набрать не менее 200 км/ч вертикальной скорости.
  • Лететь по направлению к месту назначения, удерживая вертикальную скорость на уровне 205-210 км/ч.
  • На расстоянии 100-120 метров от конечной точки «нырнуть» вертикально вниз.
  • Раскрыть парашют, когда вертикальная скорость превысит 231 км/ч.


Напомним, что WackyJacky101 также провел эксперимент с отдачей оружия и пришел к выводу, что она осталась прежней после выхода обновления, однако игрокам может казаться иначе из-за непривычного расположения прицела.