Нескольких про-игроков забанили в PUBG за читы. Среди них — участники про-лиги

Официальная про-лига от PUBG Corp. еще не началась, а на профессиональной сцене PlayerUnknown's Battlegrounds уже разгорелся нешуточный скандал: несколько известных профессиональных игроков получили баны за использование читов. Среди них оказались и участники PUBG Europe League/Contenders League.

В частности, бан получил Can «TEXQS» Ozdemir (на фото) – игрок одной из самых известных команд в PUBG, Pittsburgh Knights, которая за год выиграла около $150 тысяч призовых и была напрямую приглашена в первую фазу PEL. Организация отстранила TEXQS от активного ростера на время расследования. В бане также оказались участники коллектива Sans domicile fixe, sezk0 и Houlow, которые выступили на LAN-квалификации в Минске и заработали место в «Лиге претендентов». Их тиммейт Vincent “Steph” Fayon уже сознался в том, что оба упомянутых игрока пользовались читами, а остальным членам команды было об этом известно.

Волна блокировок также задела представителей Copenhagen Flames (Hoffmann88 и Player Jones), бывшего игрока Method (Cageman), участника Meet Your Makers (Beecube), членов Team Secret (PAPAYA и Smitty), а также многих других, в том числе игрока российского коллектива Red Diamonds – Александра «S1D» Сидорова – который недавно занял 4-е место на GLL Season 3 в Швеции и успешно справился с квалификацией на PUBG Europe League, заработав себе слот в лиге. S1D уже объявил о завершении карьеры:



PUBG Corp. и StarLadder пока никак не прокомментировали ситуацию: сейчас компании проводят полномасштабное расследование случившегося, по итогам которого будет вынесен вердикт касаемо того, не являются ли эти блокировки ложноположительными.

Примечательно, что эта крупная волна банов, по неофициальным данным, была нацелена на поимку пользователей «радара» – чита, который в силу своего принципа действия ранее никогда не обнаруживался античитом PlayerUnknown's Battlegrounds.

Источник: vieesports.com