«Бизон — лучшее оружие для ранней стадии игры». WackyJacky101 сравнил Bizon и UMP9

Что лучше: «Бизон» или UMP9? Ответить на этот вопрос попытался в своем новом видео широко известный в сообществе PlayerUnknown’s Battlegrounds автор гайдов и стример WackyJacky101. Он сравнил новый пистолет-пулемет с его главным конкурентом в лице UMP9 и получил следующие результаты:

  • Bizon имеет существенно меньшую отдачу, если сравнивать оба пистолета-пулемета без модулей. Однако с соответствующими приспособлениями они имеют идентичную отдачу (и разброс при стрельбе от бедра).

  • Bizon смертоноснее своего конкурента на ближних дистанциях (до 50 метров). На средних дистанциях (свыше 50 метров) UMP9 наносит больше урона.
  • UMP9 имеет немного бОльшую начальную скорость полета пули (400 против 380 м/с). Соответственно, пуля, выпущенная с UMP9, падает меньше на дистанции в сравнении с Bizon.
  • Скорость прицеливания незначительно выше у UMP9 (с использованием Thump Grip разница становится более заметной).
  • Скорость перезарядки немного выше у UMP9 без использования улучшенного магазина (с ним разница становится весьма ощутимой).

Итак, какие выводы мы можем сделать? «Бизон» – наилучший вариант для самой ранней стадии игры, когда лута не так много, а бои происходят на ближних дистанциях. Однако в более поздних стадиях матчей, когда перестрелки редко происходят на дистанциях 50 метров и меньше, у «Бизон» нет ни одного объективного преимущества перед UMP9, за исключением более вместительного магазина. «В целом оба пистолета-пулемета идут ноздря в ноздрю. В ближнем бою Bizon показывает себя немного лучше, однако UMP9 является более универсальным оружием», – подытожил свой гайд WackyJacky101.