FACEIT проведет крупный чемпионат в Лондоне совместно с PUBG Corp

Компания FACEIT совместно с PUBG Corporation проведет глобальный чемпионат по PlayerUnknown’s Battlegrounds в апреле этого года. Как сказано в анонсе, предстоящий турнир станет частью официальной киберспортивной структуры PUBG в 2019 году. Соревнование получило название FACEIT Global Summit: PUBG Classic.

На турнире будет задействован новый формат, разделенный на три части. В групповом этапе, который пройдет с 16 по 18 апреля, сыграют 24 коллектива; они будут разделены на 3 группы, каждая группа сразится с каждой в шести раундах. Во второй части чемпионата (она запланирована на 19 апреля) 16 слабейших команд групповой стадии сыграют 6 карт, по результатам которых (в совокупности с итогами группового этапа) 8 лучших участников из этих 16 получат право выступить в гранд-финале.

Таким образом, до заключительного этапа FACEIT Global Summit дойдут 16 коллективов. Чтобы определить сильнейшего из них, организаторы проведут 12 матчей в течение двух дней – 20 и 21 апреля. Начиная со второй части, турнир будет проходить перед живой публикой.

Как сказано на официальном сайте мероприятия, участники FACEIT Global Summit будут отобраны по критериям, установленным разработчиками PlayerUnknown’s Battlegrounds. Более подробная информация об этом будет анонсирована позднее.

Местом проведения соревнования станет лекционный зал ICC Auditorium, расположенный в Лондоне. Призовой фонд чемпионата пока неизвестен. Билеты на ивент уже доступны для приобретения.

Источник: www.faceitglobalsummit.com