PUBG Corp & Tencent разыграют $2 млн на открытых турнирах по PUBG Mobile в 2019 году

Компания Tencent совместно с разработчиками PUBG проведет два турнира по мобильной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds в 2019 году, каждый из которых завершится LAN-финалом. Общий призовой фонд соревнований равен $2 млн.

Один сезон PUBG Mobile Club Open 2019 разделен на пять этапов, причем первые четыре — это региональные отборочные. На LAN-финалах выступят 16 команд из 9 регионов: три коллектива из Юго-Восточной Азии, по два из Европы, Северной Америки, Китая, Индии и по одному из Кореи, Южной Америки, Японии, стран Среднего Востока. Последний слот (Wild Card) достанется скваду из наиболее результативного региона.

Весенний сплит PUBG Mobile Club Open пройдет с 22 марта по 14 июня, регистрация продлится до 18 марта. Осенний сплит запланирован на август – декабрь 2019 года.

К участию в PUBG Mobile Club Open допускаются игроки не моложе 16 лет, которые достигли ранга «Платина» в предыдущем сезоне. Как минимум три игрока заявленного состава должны проживать в указанном регионе. Более подробно с регламентом чемпионата вы можете ознакомиться на официальном сайте. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Напомним, что недавно две российские организации открыли составы по PUBG Mobile – M19 и Team Unique. Один из игроков Team Unique рассказал в интервью о том, что представляет из себя киберспорт на мобильных устройствах.

Источник: www.pubgmobile.com