Насколько бронированный УАЗ прочнее обычного? Выяснил WackyJacky101

Насколько бронированный УАЗ, который можно заполучить с помощью сигнальной ракетницы, прочнее обычного? Ответ на этот вопрос нашел широко известный в сообществе PlayerUnknown’s Battlegrounds стример и контент-мейкер WackyJacky101.

WackyJacky101 провел незамысловатые тесты и обнаружил, что модифицированная версия автомобиля действительно обладает большим запасом прочности. Для уничтожения бронированного УАЗа требуется 62 попадания с AKM и 70 попаданий с M416 с расстояния не более 50 метров. Обычный УАЗ взрывается с 41 и 47 попаданий соответственно:

Автор гайда также сравнил автомобили по скорости. Выяснилось, что УАЗ с «мягкой» (брезентовой) крышей обладает наибольшей максимальной скоростью (115 км/ч), в то время как все остальные его вариации (включая бронированный) идентичны между собой по этому параметру:

Граната, взорвавшаяся непосредственно под автомобилем, отнимает 60% от полного запаса прочности у бронированного УАЗа и 90% – у обычного:

Шины всех вариаций автомобиля уничтожаются с трех пуль. При этом бронированная машина обеспечивает, что очевидно, гораздо лучшую – но далеко не стопроцентную – защиту водителя и пассажиров от попаданий.


Напомним, что разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds приняли во внимание многочисленные негативные отзывы сообщества касаемо сигнальных ракетниц и доработали эту механику в новом патче.