EXMAGISTR завершил карьеру про-игрока в PUBG

Бывший капитан команды CrowCrowd, Вячеслав «EXMAGISTR» Шапошников, объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока. Шапошников заявил, что его уровень игры сильно упал, но отметил при этом, что провальное выступление коллектива на PUBG Europe League в Берлине не сильно повлияло на решение уйти из киберспорта.

Ну что, друзья, пришло время больших новостей. Я завершаю свою карьеру в PUBG киберспорте, как игрок. Хотелось бы сказать, что принималось это решение с трудом, но отнюдь. После первой половины пресизона в Берлине я понимал, что мой уровень игры сильно упал, пропала уверенность в действиях как своих, так и команды. Поймал себя на мысли, что мне сложно находиться далеко от семьи и это сильно сказывается на моем общем состоянии как в игре, так и в реале. Провальное выступление, на мой взгляд, не сильно сказалось на этом решении. 

Стоит сказать спасибо моим друзьям, кто был со мной в команде на протяжении долгого времени и терпел меня такого вредного. Команда Альпочинки, которая стала CrowCrowd впоследствии, была создана мной очень давно и была больше неким развлечением, пока это не переросло в нечто большее и я рад, что так случилось. В какой-то момент мы официально стали про-игроками и я доволен, что получил такой опыт. Желаю удачи парням в их карьере, а таким старикам, как я пора на киберспортивную пенсию. Поэтому если кому-то нужен будет аналитик/тренер на удаленке, то вы знаете где меня искать. Поймал себя на мысли, что разбирать матчи и искать возможные варианты действий команды и контрдействий оппонентов намного приятнее, нежели играть. 

Спасибо организации CrowCrowd, что поверили в меня и мою команду, а также дали шанс сыграть на про-лиге. Пора двигаться дальше, кто знает, чем это обернется. 

Я никуда не пропадаю, я всегда здесь. Буду стримить, играть дальше и может следующий раз вы меня услышите в PUBG уже не как игрока?) 

С любовью, Сексмагистр :*

Вместе с EXMAGISTR состав CrowCrowd покинули еще два игрока. Таким образом, на текущий момент в коллективе остался всего один человек: Анатолий «SeT_i7» Хлевной. Ко второй фазе официальной европейской про-лиги по PUBG организация пообещала представить новый ростер.

Источник: vk.com