Разработчики ответили на вопросы об Оружейном мастерстве

Команда разработчиков PUBG ответила на самые часто задаваемые вопросы о новой системе прогресса под названием «Мастерство владения оружием», которая появилась в игре с выходом патча #28. Что представляют из себя медали и талисманы? Связана ли система с «Билетом выжившего»? Можно ли самому выбрать расположение талисмана на оружии? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

В: Что такое талисманы?
О: Талисманы похожи на брелоки для ключей, с тем отличием, что они крепятся к левой части ствола каждого оружия в игре. Во вкладке «Мастерство», можно узнать, какие из талисманов у вас уже открыты и прикрепить их к вашему любимому оружию!

В: Что представляют из себя медали?
О: Каждое оружие имеет определенный уровень, а медали служат легким способом получения информации об этом уровне. Вид этих медалей становится более сложным, после каждых 10 новых уровней владения оружием.

В: Нужно ли мне покупать «Билет выжившего», чтобы улучшать оружейное мастерство?
О: Оружейное мастерство является частью опыта игры в PUBG. Оно не является сезонной функцией и не связано с «Билетом выжившего».

В: Есть ли у талисманов и уровней какое-то ограничение по времени?
О: Конечно нет! Нет никаких ограничений по времени для того, чтобы открыть новые талисманы или поднять уровень владения оружием. Оружейное мастерство — это постоянная внутриигровая система, без каких-либо сбросов прогресса. К тому же, все награды этой системы останутся у вас на постоянной основе, их нельзя купить, а можно только заработать.

В: Могу ли я выбрать, где талисман будет располагаться на моем оружии?
О: Мы выбрали определенные точки на каждом оружии потому, что они именно на владелец сможет лучше всего увидеть свои талисманы. Предоставление возможностей для изменения внешнего вида предметов — всегда является частью нашей работы, и мы рассматриваем возможности того, как еще возможно показать талисманы в игре.

В: Будет ли получение талисманов проще при использовании на определенных видов оружия?
О: Мы постарались сбалансировать получение оружейного опыта таким образом, чтобы получение уровней для разных видов оружие было примерно равным по скорости. Система предназначена для того, чтобы вы получали удовольствие и талисманы для того оружия, которое вам нравится использовать больше всего.

В: Когда игрок повышает уровень своего оружия до максимума, будут ли сброшены его достижения? Придется ли начинать все заново?
О: Как мы уже отмечали, прогресс развития Оружейного мастерства не будет сбрасываться.

В: Так как «Оружейное мастерство», — это система, которая позволяет игрокам следить за своей статистикой по использованию оружия в игре, смогут ли другие игроки так же видеть мой «скилл», или этот показатель будет доступен только для личного просмотра?
О: Изначально мы разработали систему так, чтобы она позволяла показывать полученные награды другим игрокам, но по ряду причин, она не ощущалась достаточно правильной. Поэтому, мы вернулись к проектированию, чтобы найти для вас лучшую возможность показать достижения друзьям, и, возможно, врагам. Работа над этой возможностью стоит довольно высоко в нашем списке ближайших к выполнению задач.

В: Будут ли матчи подбираться так, чтобы я сражался против игроков с таким же уровнем оружейного мастерства, как у меня?
О: Оружейное мастерство не повлияет на систему подбора матчей.

В: Когда оружейное мастерство появится в игре на XBOX и PS4?
О: Оружейное мастерство находится в разработке для консолей и мы выпустим его так скоро, как это возможно. Как и всегда в таких случаях, мы опубликуем объявление об этом на наших официальных страницах в соц. сетях.

Несколько дней назад разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds выпустили небольшой видеоролик, посвященный новой системе прогресса.

Источник: vk.com