Разработчики обновят баланс гранат в PUBG

Представитель команды разработчиков PlayerUnknown’s Battlegrounds, известный в комьюнити под псевдонимом smookie, подтвердил, что на данный момент PUBG Corporation работает над изменением баланса гранат в игре. Об этом попросил в твиттере участник команды Team EnVy, Nick "Interrogate" Raposo:

Пожалуйста, сбалансируйте гранаты. На высоком уровне игры они просто невероятны сильны, и это вредит всей оружейной механике, которой PUBG всегда мог гордиться. 

Да, изменения грядут.

Interrogate уточнил, что именно беспокоит его в нынешнем положении дел:

Ничего не имею против урона и звона в ушах. Просто сейчас можно носить слишком много гранат и забрасывать врагов до смерти...

Еще один представитель PUBG Corp., Dan «RoboDanjal» Whittal‏, отметил, что команда пока не определилась окончательно с тем, как стоит решать эту проблему:

Не буду делать никаких обещаний, но команда в курсе того, что игроки думают о гранатах на текущий момент. Лично я фанат фиксированного ограничения, поскольку, как мне кажется, даже в том случае, если мы увеличим вес гранат, люди все равно в поздней стадии игры будут жертвовать патронами ради большего количества гранат.

Таким образом, пока неясно, как и когда разработчики собираются обновить баланс гранат в PlayerUnknown’s Battlegrounds.