«Получилось очень спонтанно и резко». 0nuqtive о замене в AVANGAR

Участник состава AVANGAR Алексей «0nuqtive» Труфанов прокомментировал недавнюю замену в своей команде: Тарас «Snoopykx» Безъязычный был отправлен на скамью запасных, а его место в активном ростере занял Артем «t0q» Быгаев. Труфанов объяснил, что причиной для этой перестановки послужил разлад в коллективе.

Ситуация накалилась еще после Kick-Off капа, который проходил с 30 Апреля по 5 Мая в Берлине. Сразу после турнира начали ходить слухи о том что Макса и Азверинчика заменят, о нежелании играть в нынешнем составе от Снупа и прочее, но все понимали что замены в данный момент делать нельзя.

А нельзя их делать из-за предстоящего PEL Contenders Group stage, где мы играли в группе A.
Нам было известно, что можно будет заменить только 1 (!) игрока по завершению групповой стадии контендера. Несмотря на разлад на внутренней кухне, мы понимали что отыграть групповую стадию нужно хорошо, ни у кого не было даже мысли портить репутацию команды и организации.

Отыгрывая групповую стадию мы общались только в игровые дни, в эти же дни все выкладывались на максимум. Но, к сожалению, инициатива продолжать двигаться далее нынешним составом исходила только от меня и руководства AVANGAR. При этом все игроки хотели продолжать играть под тегом AVANGAR.

За неделю до финала групповой стадии мы впервые собирались вместе и попытались пообщаться, договориться, решить волнующие вопросы и найти ту самую дорогу, по которой мы сможем добраться вместе к успеху. На секунду даже показалось что есть свет в конце тоннеля и мы сможем продолжить играть вместе. Но... проблема оставалась в воздухе.

Ближе к концу групповой стадии контендера Снупу поступило предложение попробовать себя в другой команде. Мы созваниваемся в полном составе с участием руководства АВГ, Снуп делится с нами этой информацией, понимая всю ситуацию и нерешенность внутренних проблем, после тяжелого разговора принимаем финальное решение. Получилось очень спонтанно и резко.

Подытожив могу сказать что до самого конца не понимал к какому результату приведут наши переговоры и в каком составе наша команда продолжит играть. Снуп в тоже время принял как мне кажется не выгодное для себя решение, но все взвесив и осознав риски, выступил инициатором действий по разрешению проблем внутри команды. Этим решением стал уход, к слову он все еще остается в организации, и будет играть на правах аренды.

Спасибо Snoopykx , с тобой было классно играть и общаться, надеюсь увидеться в PELe, но уже под разными флагами.

AVANGAR заняла третье место в своей группе на PEL Contenders и попала в финальную стадию «Лиги претендентов». Более подробно о формате соревнования вы можете прочесть в нашей новости.

Обновленный состав AVANGAR

  • Россия, Russia, RU Максим «Maxiz0r» Татаринцев
  • Россия, Russia, RU Алексей «0nuqtive» Труфанов
  • Россия, Russia, RU Михаил «azverin» Науменко
  • Россия, Russia, RU Артем «t0q» Быгаев
  • Россия, Russia, RU Тарас «Snoopykx» Безъязычный (инактив)

Источник: vk.com

Пойдет ли замена на пользу коллективу?