Игрока FaZe Clan заблокировали за читы. Бан уже сняли

Участник команды FaZe Clan Ludvik "Aitzy" Jahnsen получил бан в Steam за использование читов. Об этом сообщил сегодня ночью журналист Род «Slasher» Бресло, приложив соответствующие скриншоты. Источник, близкий к PUBG Corporation, подтвердил Бресло, что бан не является ошибкой, однако на момент написания данной новости блокировка уже снята с аккаунта.

Игрок команды AVANGAR Алексей «0nuqtive» Труфанов предположил на своем канале в Telegram, с чем может быть связан ошибочный бан норвежского игрока:

Вероятнее всего это бан из-за AHK скрипта, который Battleye Anti-cheat издавна ошибочно считает за читерский софт. С помощью этой программы можно делать разные удобные скрипты, к примеру по слухам Aitzy использовал его для понижения внутриигровой громкости по бинду, причём долгое время его использовал. Но тут прилетает бан, а источник сообщает что тот разговаривал с PEL стаффом, которые в тоже время общались с PUBG corp и уверен что бан легитивен.

На текущий момент FaZe Clan занимает четвертое место в рейтинге PUBG Europe League. Вторая фаза PEL проходит c 17 мая по 7 июля. 16 команд разыгрывают $350 тысяч и 5 путевок на мейджор от GLL.

Вчера FaZe Clan объявила о пополнении в своем составе по PlayerUnknown’s Battlegrounds: бывший игрок Team Kinguin и Welcome to South Georgo, Mathias Winther "Larsen" Larsen, присоединился к коллективу на должность аналитика.

Несколько дней назад один из участников FaZe Clan получил месячный бан на Twitch за разжигание ненависти по отношению к греческому стримеру с ником Mitsigas.

Источник: twitter.com