«Не слушайте тех, кто говорят, что у вас не получится». Интервью с игроками Northern Lights

Организаторы PUBG Europe League взяли небольшое интервью у игроков СНГ-команды Northern Lights, которая сейчас входит в тройку лидеров в финале «Лиги претендентов». С чего начала свой путь Northern Lights в PUBG? Какие цели ставит перед собой коллектив? Что нужно сделать или что уметь, чтобы пробиться в Contenders? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете далее!


— С чего начал свой путь команда Northern Lights в PUBG?

OK_BRO: Большинство игроков текущего состава в прошлом - профессиональные игроки World of Tanks. Весной 2018 года мы решили переключиться на новую интересную нам дисциплину.

— Как вы оцениваете свой результат в PEL Kick-Off Cup, был ли он для вас удовлетворительным, учитывая дебютный сезон?

Qwizzy: Уровень и качество нашей игры выросло, однако это были первые LAN’ы такого масштаба для нашей команды. Было ощущение, что нам ещё не хватает опыта и сыгранности.

Perfect1ks: Мы плохо отыграли финал Contenders, но сделали выводы и провели работу над ошибками.

— После, на Kick-Off Cup вы заняли 16 место в Финале, хотя до этого показали уверенную игру. Что случилось?

OK_BRO: В финальном этапе были проблемы с нашими стандартными ротациями и не удобными для нас командами возле наших точек для высадки.

Qwizzy: В финале мы перегорели эмоционально. Это случается у многих команд с недостаточным количеством опыта. Мы никак не могли найти свою игру, но осознав ошибки, не думаю, что мы наступим на эти грабли ещё раз.

— Ощущали ли вы давление от того, что играли против лучших команд в Европе?

Perfect1ks: Я думаю, что команда ощущала давление в большей степени от Team Liquid. С остальными либо не было таких проблем, либо было 50/50.

Qwizzy: Общего давления не было, с большинством из этих команд мы уже встречались онлайн, и представляли, как они играют. Более того, сама атмосфера в Берлине была очень приятная: общение с игроками из противоположных команд и постоянные шутки очень разряжали атмосферу.

Состав NLT на Kick-Off Cup: Perfect1ks, Myacho, Qwizzy, and OK_BRO

— Сейчас вы достаточно уверенно играете свой второй сезон Contenders. Какие у вас цели? Ощущаете ли силы пробиться в PEL?

Qwizzy: Основная цель - это, конечно же, показать свою лучшую игру и пробиться в PEL. Но это цель, которая стоит на полке, и до которой надо добраться. А на пути у нас есть ещё финалы и Ланы в Берлине. И везде надо показывать все, на что мы способны.

— Если говорить об игровой мете и системе начисления очков SUPER, подходит ли она вашей команде?

OK_BRO: При старой системе поинтов команды с плохой стрельбой могли заходить в топ, с нынешней системой без киллов даже в топ 8 зайти сложно.

— Какие команды из Contenders могут составить вам конкуренцию и кто, кроме вас, достоит выйти в PEL?

Qwizzy: Я назову несколько команд по своему субъективному мнению: TORNADO ENERGY, AVANGAR, ZEN, Desperado.

OK_BRO: Есть еще потенциально сильные коллективы, но не стабильные: No Tag Team, Besiktas Esports, Se7en eSports. Марафон из 48-и матчей финального этапа определит сильнейшие команды и тех, кто на дистанции сломается.

— И последний вопрос. Что бы вы посоветовали молодым игрокам, командам? Что нужно сделать или что уметь, чтобы пробиться в Contenders и закрепиться там в лидерах, или даже выйти в PEL?

Qwizzy: Для молодых игроков совет всегда простой - не слушайте тех, кто говорят, что у вас не получится.

Perfect1ks: Упорно работать над собой, совершенствуясь, исправляя свои ошибки. Играть без сомнений надо ли это тебе, только так они чего-то достигнут.

Источник: pubgesports.eu