Состав AVANGAR выставлен на трансфер

Организация AVANGAR отказалась от своего текущего ростера по PUBG: Артем «t0q» Быгаев стал свободным агентом, а остальные четверо игроков (включая Тараса «Snoopykx» Безъязычного, который в прошлом месяце был переведен в запас) выставлены на трансфер. Причиной тому послужило неудачное выступление коллектива в официальной европейской про-лиге.

Комментарий CEO AVANGAR Енгуна Ким: 

Последние несколько месяцев выдались тяжелыми для нашего состава, и в связи с этим я понимаю реакцию болельщиков AVANGAR. Со времен микса Random Friends прошло более полугода, и стоит честно признать, что резкий спад уровня игры не может лежать исключительно на плечах игроков.

Мы давно рассматривали вариант кардинальных кадровых замен, однако регламент соревновательной PUBG развязал нам руки лишь сейчас. AVANGAR «росла» вместе с этой дисциплиной, поэтому о нашем будущем в Battle Royale вы узнаете совсем скоро.

Костяк текущего ростера начал представлять организацию AVANGAR в конце 2018 года после подписания микса Random Friends.

AVANGAR заняла третье место в первой фазе PEL Contenders, девятое место на межсезонном турнире PEL Kick-off Cup, двенадцатое место во второй фазе «Лиги претендентов» и одиннадцатое место на «чемпионате продвижения» PEL Promo. Таким образом, коллектив не попал в высший дивизион лиги, но сохранил за собой слот в PEL Contenders.

Бывший состав AVANGAR

  • Россия, Russia, RU Максим «Maxiz0r» Татаринцев
  • Россия, Russia, RU Алексей «0nuqtive» Труфанов
  • Россия, Russia, RU Михаил «azverin» Науменко
  • Россия, Russia, RU Артем «t0q» Быгаев
  • Россия, Russia, RU Тарас «Snoopykx» Безъязычный (инактив)

Источник: vk.com