Camca: «Почти все СНГ-команды из PEL Contenders изменят составы»

Бывший участник команды TORNADO ENERGY Сергей «Camca» Сартаков заявил, что практически все СНГ-команды, выступающие во втором дивизионе PUBG Europe League, изменят свои составы к началу третьей фазы лиги. Сартаков также порассуждал о текущем состоянии тир-2/3 сцены в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Вот и закончился первый нормальный сезон ПЕЛа, когда команды могут всё-таки вылететь оттуда и залететь новые. Ух и решафликов намечается в этот трансферный период ёмаё. Почти все снг команды контендера изменят составы, потому что если не пошло на самом главном турике, который есть выходом на ПЕЛ, то нужно что-то точно менять явно.

По итогу без решафлов могут остаться только торнадо, но там п***й ,в принципе, потому что есть хмпл, который в соло будет всех е***ь вне зависимости от 3х игроков хДДд

Ну хочу сказать, будет интересно понаблюдать что будет дальше. Свежие составы, фавориты, увидим наконец-то что-то новенькое.

Так же хотелось сказать пару слов о тир2-3 сцене в пабге. Допустим для команды, которая просто играет стабильно в контендере( без организации), но ей чего-то не хватает для выхода на пел. Единственным доходом есть финал контендера где разыгрывается 30к$ на 8 команд раз в 3 месяца. И спрашивается зачем новым игрокам входить в дисциплину, где нормально себя чувствую только 16 команд играющих ПЕЛ. А чтобы попасть туда, нужно немалый путь пройти. Поэтому на месте пабгкорп я бы задумался над этим вопросиком.

Недавно Сартаков опубликовал содержательный блог, в котором объяснил, почему даже опытные киберспортсмены порой приезжают на LAN-турниры и показывают себя хуже, чем в онлайне.

Источник: vk.com