Scoom: «Я искренне верю, что нам удастся совершить сенсацию в третьей фазе PEL»

Капитан состава Team Reciprocity Keiron "Scoom" Prescott рассказал в интервью о результативности своей команды на протяжении второй фазы PUBG Europe League, вспомнил о своем уходе из Team Liquid, поведал о целях коллектива на PEL Phase 3. Team Reciprocity обновила свой состав к третьей фазе лиги.


— С тех пор, как ты покинул Team Liquid, дела шли не совсем успешно. Что поменялось для тебя как на личном, так и на командном уровне с тех пор?

— Оставить Team Liquid было непросто, на тот момент мы были лучшей командой в мире и многого достигли. В том составе Team Liquid, я был часть одной из лучших и самых популярных организаций. Это было непросто, но на индивидуальном уровне это был определенно лучший из возможных исходов событий.

— Ваша команда боролась на грани вылета практически на протяжении всей фазы, как обстояли дела в составе в то время?

— Подходя ко второй фазе, мы были готовы бороться за наши места для лута на обеих картах, мы весьма плодотворно тренировались вплоть до начала лиги, поэтому мы были просто сверх-уверены в себе и даже подумать не могли, что нам придется прибегнуть к плану Б. Как мы уже все знаем, все пошло не так, как планировалось, поскольку в первые же дни мы сами себя переиграли.

С тех пор нашим приоритетом стала не только работа над ошибками и коммуникацией, но и поиск новых мест для лута и, соответственно, полное изменение стиля игры. Это был определенно тернистый путь, ведь нам было тяжело постоянно находиться на дне, так как PUBG - одна из самых динамичных и интеллектуально-емких игр.

— Результативность вашей команды постоянно повышалась на протяжении всей фазы. Над чем вы особенно трудились, чтобы  добиться таких результатов за такой короткий срок?

— В целом нам пришлось много чего построить с нуля. Изначально мы совершали много ошибок, от потери концентрации до простых и глупых вещей. Нам приходилось полностью настраивать командную коммуникацию, учиться играть в совершенно новом для нас стиле, а также грамотно перемещаться по карте и играть вокруг определенных команд. Все это постепенно оттачивалось неделя за неделей, и наши результаты -- этому подтверждение.

— Что вы почувствовали, когда узнали, что попали в четверку худших, и ваше будущее в PEL под вопросом?

— Вначале мы были очень разочарованы, потому что мы так быстро совершенствовались и последние 2 недели стали лучшими за всю фазу. Но в то же время у команд, опередивших нас, тоже были хорошие недели, так что это добавляло немного растерянности и неопределенности перед играми. Впрочем, у других была та же ситуация. Но после этого, подходя вплотную к Promo, мы были совершенно точно уверены в себе, зная, какой багаж знаний мы накопили и сколько всего улучшили. Также тот факт, что мы играли в Contenders и действительно хорошо выступили в первой фазе подсказывал нам, что движение вверх должно быть довольно легким, если продолжать играть на том же уровне, как и в последние 2 недели на PEL.

— Каким был ваш настрой перед PEL Promo?

— Для нас главным было продолжать играть так, как мы делали это в конце второй фазы PEL, но с дополнительной агрессией и уверенностью. Так как мы знали, что являемся главным претендентом на выход. Мы, конечно же, не недооценивали соперников, мы просто были уверенным в себе и не сомневались в своих решениях.

— Игра в PEL Promo, казалось, была для вас довольно простой. Как ты думаешь, велика ли разница между командами PEL и Contenders?

— Играя в первой фазе Contenders, а затем и во второй фазе PEL, мы точно знали разницу в уровнях и стилях игры команд. В PEL сложнее контролировать круг и активно двигаться по карте, так как команды любят извлекать выгоду из тех составов, которые разбросаны по карте. Также намного выше агрессивность и влияние на игру со стороны, в то время как качество игроков выше, что делает постоянные стычки еще большим испытанием на стойкость.

— Какая команда может стать главной сенсацией третьей фазы PEL?

— Мне кажется, что многие вычеркнули нас со списка фаворитов из-за наших результатов во второй фазе. Но я искренне верю, что нам удастся совершить сенсацию в третьей фазе. 

Думаю, другие команды на такое вряд ли способны, ведь уровень команд и различия между ними уже более-менее понятны, так что особых сюрпризов от команд ждать не стоит. 

— Какова ваша главная цель на третью фазу?

— Наша цель - сделать все возможное, чтобы попасть в PUBG Global Championship. Все зависит от того, как наши дела пойдут дальше, но мы определенно метим в топ-5.

Источник: pubgesports.eu