Ivel: «PUBG никогда еще не был в такой отличной форме»

Участник команды N47 (бывш. Zoekt een Naam), норвежец Levi "Ivel" Haakenstad Sørensen, рассказал в интервью о трудностях, с которыми коллектив столкнулся во второй фазе PEL Contenders, объяснил, как он и его тиммейты справлялись с давлением на турнире, а также высказался о текущем состоянии соревновательной сцены PlayerUnknown’s Battlegrounds.


— Многие игроки и команды называли вас лучшей командой на протяжении всей второй фазы Contenders. Что ты думаешь об этом и как вы справлялись с этим давлением?

— Ну мы вроде бы доказали их правоту, не так ли? Мы никогда особо не чувствовали это давление. Наша цель состояла не в том, чтобы выиграть все это - цель состояла в том, чтобы выйти на PEL, поэтому мы действительно не чувствовали никакого давления вообще. Наша победа была просто приятным бонусом. Победа в PEL Contenders сделала команду более уверенной в себе перед PEL.

— Вы заняли четвертое место в PEL Promo, набрав лишь чуть-чуть больше очков, чем Team Vitality. Что ты можешь рассказать об этом ивенте?

— Турнир был действительно хорошим. Мы на самом деле допустили некоторые ошибки, нехарактерные для нас. Но в целом это был хороший опыт, и у нас получилось, так что как можно быть недовольным этим результатом?

— В чем состояла главная проблема во второй фазе Contenders и как вы ее преодолели?

— Я думаю, что самая большая наша проблема состояла в том, что у нас в команде был новый игрок и, соответственно, наша коммуникация совершенно поменялась. Мы пытались привыкнуть друг к другу, попутно соревнуясь со многими хорошими командами. Чтобы справиться с этим, мы всей командой потратили максимально возможное количество часов на то, чтобы выстроить синергию и достичь необходимого уровня коммуникации.

— Какая команда из фаворитов не вышла в PEL Phase 3 и почему, по твоему мнению, им это не удалось?

— Я был очень удивлен, что Desperados так и не смогли достичь желаемого. Я точно считал их одной из тех команд, которые претендовали на верхушку турнирной таблицы, наряду с остальными. Особенно после PEL Kick Off Cup, где они действительно хорошо выступили. Я не знаю, почему они потерпели неудачу. Возможно, виной всему было давление.

— Насколько ты был уверен в том, что попадешь в PEL к третьей фазе?

— Я был почти полностью уверен в этом, ведь прямо перед PEL мы проделали большую работу, выявили наши ошибки и нашли способы их исправить. Таким образом, мы были в лучшей форме к PEL Promo.

— Как ты думаешь, как покажут себя другие команды из Promo на следующем этапе?

— Я думаю, мы увидим небольшую сенсацию. Я думаю, что команды из Promo способны на большее, чем все думают. Нам следует подождать -- время покажет!

— Что ты думаешь о текущей мете в соревновательном PUBG?

— Как по мне, текущая мета весьма неплоха, паркур добавит много интересных игровых решений в новой фазе. Множество нововведений для автоматов и штурмовых винтовок указывает на то, что мета может немного измениться, уйти от того, что мы привыкли видеть. Хотелось бы, чтобы осколочные гранаты не вносили такой значительный импакт в игру, как сейчас, их еще стоит немного подправить. В целом, я думаю, что PUBG никогда еще не был в такой отличной форме.

Источник: pubgesports.eu