Длительность 3-й фазы PEL сократили на 2 недели. Количество матчей не изменилось

Всего несколько дней остается до начала третьей фазы европейской про-лиги по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Сегодня PUBG Corporation рассказали об изменениях в расписании, которые были сделаны к началу новой стадии соревнования: длительность фазы была сокращена с 8 до 6 недель. При этом количество матчей осталось прежним: команды сыграют 96 раундов.

Перед стартом третьей фазы были внесены коррективы в расписание лиги. На этом этапе будет сыграно 96 матчей. Однако график был сокращен до шестинедельного формата. В течение первых пяти недель будет проводиться по пять матчей в пятницу, субботу и воскресенье. На шестой неделе матчи начнутся в четверг, и в воскресенье будет сыграно шесть матчей, чтобы успеть сыграть все 96 матчей. И в завершение, третья фаза PUBG Europe League будет сыграна на первоначальной карте Эрангель, без визуального обновления.

Третья фаза PEL пройдет с 30 августа по 6 октября. Матчи будут начинаться в 20:00 по московскому времени. Участники разыграют 350 тысяч долларов призовых. Полный список участников PEL Phase 3 выглядит следующим образом:

Обновленная версия Эрангеля не будет использоваться в третьей фазе киберспортивной лиги по PlayerUnknown’s Battlegrounds, однако к Эрангелю и Мирамару добавится еще одна карта.

Источник: pubgesports.eu