Разработчики представили новую систему прогресса «Мастерство выживания»

Разработчики анонсировали новую система прогресса в PUBG, получившую название «Мастерство выживания». Она будет дополнять уже знакомую пользователям систему «Мастерство владения оружием». Благодаря этому нововведению, которое будет установлено на тестовых серверах уже 18 сентября, игроки будут получать награды за достижение прогресса в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

С возвращением, выжившие!

В прошлом году была мы создали команду PUBG по Мастерству, которая занимается разработкой единой системы развития в PUBG. Многие игроки и поклонники игры неоднократно просили добавить новые способы отслеживания игрового процесса и роста мастерства. В апреле мы выпустили первую функцию, являющуюся частью новой системы: мастерство владения оружием. Мы очень рады, что игроки тепло встретили это новшество, и уже спешим представить вам следующий элемент системы: мастерство выживания, которое будет добавлено на тестовые серверы завтра!

Что такое мастерство выживания?

Мастерство выживания — новая возможность развития в игре, дополняющая мастерство владения оружием. В то время как мастерство владения оружием связано с вашими навыками боя, мастерство выживания отражает искусность игры в целом. Иначе говоря, цель этой системы — помочь игрокам оценивать свои способности и награждать их за успехи после каждого матча. Игроки сами будут решать, как именно они хотят выживать.

В первой версии мастерства выживания игроки могут достичь 500-го уровня.

Первое, что бросается в глаза в новой системе, — уровень выжившего. От вашей способности выживать в синей зоне, выполнять основные действия и просто избегать смерти зависит количество получаемого после матча опыта. Чем лучше вы будете выживать, тем быстрее будет повышаться ваш уровень.

Как и в случае с мастерством владения оружием, прогресс можно отслеживать в меню «Мастерство» на отдельной вкладке.

Там вы сможете не только узнать свой текущий уровень, но и определить стиль игры с помощью системы черт. Вы предпочитаете подбирает все подряд, или же тщательно выбираете предметы, которые отправляются в ваш рюкзак? Черты позволяют понять, как вы подходите к 6 основным аспектам PUBG. Взгляните на 3 наиболее важных черты. Ниже представлено более подробное описание всех черт и стилей игры в рамках системы мастерства выживания:

Знакомьтесь: PUBG ID

Вместе с системой мастерства выживания мы рады представить вам новый способ самовыражения и демонстрации достижений — PUBG ID. Все полученные за мастерство выживания награды можно представить в своем PUBG ID. Здесь показаны некоторые из наград, которые можно разместить в PUBG ID:

После выхода обновления вы сможете просматривать PUBG ID своих союзников и убитых врагов в статистике матча. В будущем мы планируем добавить дополнительные возможности для демонстрации достижений и настройки PUBG ID. Расскажите нам, что бы вам хотелось видеть в своем PUBG ID. Будем рады вашим отзывам.

Изменения окна статистики матча

В окне статистики матча появится пара новых вкладок, которые помогут отслеживать ваш прогресс за несколько матчей. В первой из них будет представлена сводка, то есть краткая информация о ваших успехах и показателях. Любители играть в дуо или в отряде также смогут просматривать данные о выживании союзников.

Другая новинка окна статистики матча — временная шкала выживания. На ней будут отмечены все важные для выживания действия, предпринятые в последнем матче. К их числу относятся перестрелки, сбор предметов и лечение.

Многие действия на временной шкале будут объединены в группы, называемые «столкновениями». Столкновение в PUBG это промежуток времени, в который вы непрерывно сражаетесь с одним или несколькими соперниками. Мы отслеживаем не только время начала и завершения боев, но и количество нанесенного и полученного урона в ходе каждого из них. После завершения матча вы сможете просмотреть список своих жертв в каждом бою, а также узнать, кто отправил вас к праотцам.

На временной шкале представлено и много другой информации. Внимательно изучите ее и поделитесь с нами соображениями о том, как улучшить эту новинку.

Что дальше?

С запуском Мастерства выживания и эволюцией системы оружейного мастерства, основные моменты системы развития уже в игре. В данный момент мы активно работаем над созданием следующей составляющей системы и вскоре будем готовы поделиться планами с вами. Как и всегда, мы очень ценим доверительные отношения, сложившиеся между нашей командой и сообществом игроков и поклонников PUBG, и надеемся на ваши отзывы обо всех нововведениях.

Миссия команды мастерства — дать игрокам все необходимое для того, чтобы создать себе уникальный образ и оставить отпечаток в истории королевской битвы. Мы только начали претворять свои планы в жизнь. Совсем скоро мы расскажем вам о следующей новинке! Мастерство выживания будет доступным на тестовых серверах уже завтра, а на основных серверах появится на следующей неделе.

Увидимся на поле боя!
Команда мастерства PUBG

Источник: www.pubg.com