Разработчики переборщили с нерфом Mini-14?

WackyJacky101 заметил, что на тестовых серверах горизонтальная отдача Mini-14 возросла до таких масштабов, что целесообразность использования этой винтовки ставится под сомнение.

Долгое время Mini-14 считалась чересчур мощной. Благодаря низкой отдаче эта снайперская винтовка становилась крайне смертоносным оружием в умелых руках. Многие игроки в сообществе требовали от разработчиков ослабить винтовку – их требования были услышаны. «Пробовали ли вы стрелять с Mini-14 на тестовых серверах? Если нет, то вас ждет большой и неприятный сюрприз», – рассказывает в своем новом видео WackyJacky101.

Согласно списку изменений второго тестового патча, разработчики снизили скорострельность Mini-14. Однако на третьем этапе тестирования PUBG Corp пошли еще дальше: как заметил WackyJacky101, горизонтальная отдача Mini-14 возросла до таких масштабов, что целесообразность использования этой винтовки ставится под сомнение.

WackyJacky101 сравнил, как оружие ведет себя на тестовых и основных серверах игры, и обнаружил, что обновленная винтовка существенно потеряла в точности: под действием отдачи прицел уже после первого выстрела уводит в сторону, так что при столкновении с противником на близких, средних и дальних дистанциях на Mini-14 уже нельзя положиться – винтовка напрочь лишилась своего главного преимущества. Компенсатор проблему не решает.

Скриншоты

Скрыть

«Горизонтальная отдача такой величины уже после первого выстрела кажется мне чрезмерной. Тем не менее, именно так и обстоит сейчас дело. Быть может, оно и к лучшему: в то время как Mini-14 была занерфлена по самые помидоры, SKS стала сильнее, чем когда-либо. Дружба окончена с Mini-14, теперь SKS – мой лучший друг!» – подытожил WackyJacky101.