В PUBG появится зимняя карта?

Пользователь Reddit обнаружил в файлах PlayerUnknown’s Battlegrounds материалы, принадлежащие к третьей (еще не анонсированной) карте игры.

Пользователь Reddit, известный под псевдонимом EnderBolt, обнаружил в PlayerUnknown’s Battlegrounds материалы, принадлежащие к третьей – еще не анонсированной – карте игры. В директории «/TslGame/Content/Maps» рядом с папками, содержащими файлы для Эрангеля и Марамара, он нашел третью папку под названием DihorOtok – вероятно, именно такое рабочее название получила карта, над которой разработчики начнут работать после релиза PUBG. Внутри этой папки EnderBolt натолкнулся на текстуру снега.

Некоторые детали о новинке можно подчерпнуть из AMA с Бренданом «PlayerUnknown» Грином двухмесячной давности. Третья карта, по его словам, будет представлять из себя остров в Адриатическом море. В центре этого острова будет находиться скопление заснеженных гор (для них, вероятно, и предназначена текстура снега). Неподалеку игроки найдут средиземноморское побережье и плотный лес.

Как упомянул PlayerUnknown, на карте будет расположен советский космодром, включающий в себя огромный комплекс зданий. «Я видел работу дизайнера уровней – первые постройки, которые он сделал, выглядели просто громадными. Внутри можно устроить две или три королевских битвы. Изначально было создано 50 этажей – масштабы просто гигантские, все выглядело суперкруто. Но нам пришлась урезать их количество, чтобы у игроков было время их залутать», – поделился планами разработчиков Грин.

Упомянутый выше пользователь Reddit нашел свидетельство того, что DihorOtok – это именно тот самый остров в Адриатическом море, о котором рассказал PlayerUnknown. Внутри директории он наткнулся на папку с названием «level_cosmodrome». Никаких других интересных вещей EnderBolt не обнаружил.

Когда выйдет третья карта? Об этом, конечно, пока нет никакой информации. Однако ждать появления новинки в ближайшем будущем точно не стоит.

Источник: www.reddit.com