За 2 дня аудитория PUBG на Xbox достигла миллиона человек

Брендан «PlayerUnknown» Грин сообщил об успешном дебюте PUBG на Xbox: всего лишь за два дня с релиза было продано больше одного миллиона копий игры на консоли!

Разработчикам PlayerUnknown’s Battlegrounds удалось продать свыше одного миллиона копий своей игры на Xbox One всего лишь за два дня с релиза консольной версии PUBG! Об этом рассказал сообществу создатель проекта Брендан «PlayerUnknown» Грин. «Это начало длинного пути. Нам еще предстоит много всего улучшить и обновить в ближайшие месяцы. С вашей помощью мы сделаем отличную игру!» – написал Грин в твиттере. В честь успешного дебюта компания Microsoft запустила временную акцию: с 17 по 31 декабря компания подарит бесплатную копию PUBG всем, кто приобретет приставку Xbox One X.

Один миллион игроков – это, безусловно, немаленькое число, однако едва ли консольная версия игры сможет когда-либо сравниться в популярности с PlayerUnknown’s Battlegrounds на PC. По данным портала Steam Spy, к настоящему моменту тираж игры в Steam уже приближается к отметке в 26 миллионов проданных копий!

Напоминаем, что PlayerUnknown’s Battlegrounds на консолях имеет серьезные проблемы с производительностью. Кроме того, игра уступает компьютерной версии в графическом плане. Однако стоит помнить, что проект пока находится в раннем доступе, поэтому со временем ситуация может измениться в лучшую сторону. По словам Microsoft, сейчас стабильность серверов – это главный приоритет разработчиков.