Команда AVANGAR была дисквалифицирована с турнира от Mail.Ru

Коллектив Жана «MuMiNo» Омарова был отстранен от участия в первом официальном российском онлайн-турнире от Mail.Ru под названием Game Center Challenge.

Организаторы Game Center Challenge отстранили AVANGAR от участия в прошедшем соревновании. В решающий день турнира у одного из участников коллектива – Казахстан, Kazakhstan, KZ Адлета "KeeN" Нурсеитова – возникли проблемы с интернетом, в результате чего команда была вынуждена воспользоваться услугами стендина. Однако AVANGAR заблаговременно не зарегистрировала запасного игрока, поэтому за нарушение регламента состав был дисквалифицирован с чемпионата. Официальное заявление от Mail.Ru гласит: 

После тщательной проверки внутриигровых данных выяснилось, что один из аккаунтов участника команды AVANGAR использовался незаявленным игроком. Это нарушает п. 3.3 Правил турнира Game Center Challenge и п. 9.11 Лицензионного соглашения. К сожалению, мы вынуждены дисквалифицировать команду AVANGAR. Мы за честную игру!

Игрок AVANGAR Россия, Russia, RU Алексей "Onuqtive" Труфанов назвал это решение справедливым. По его словам, коллектив не зарегистрировал запасного игрока до турнира, поскольку тому потребовалось бы приобрести копию PlayerUnknown's Battlegrounds в Игровом центре Mail.Ru за 750 рублей (на турнир не допускались игроки с копиями PUBG из Steam) и сидеть дома все выходные.

Инцидент на Game Center Challenge – не первый случай дисквалификации AVANGAR: несколько недель назад команда выиграла отборочные на чемпионат IEM Oakland PUBG Invitational в Калифорнии, однако позднее была отстранена от участия из-за трудностей с визами. Напоминаем, что недавно коллектив Жана «MuMiNo» Омарова выиграл турнир от компании Black Star Gaming.

С результатами первого официального российского онлайн-турнира по PlayerUnknown's Battlegrounds вы можете ознакомиться в нашей новости.

Состав AVANGAR

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Жан "MuMiNo" Омаров
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Адлет "KeeN" Нурсеитов
  • Россия, Russia, RU Святослав "Drainys" Комиссаров
  • Россия, Russia, RU Алексей "Onuqtive" Труфанов

Источник: vk.com