Как правильно стрелять по движущимся целям?

WackyJacky101 поделился с сообществом придуманной им самим хитростью, которая помогает успешно поражать двигающихся врагов в PlayerUnknown's Battlegrounds.

Хотите стабильно попадать по движущимся целям на больших и средних дистанциях? Тогда этот гайд для вас! WackyJacky101, разработавший огромное количество полезных руководств по PlayerUnknown's Battlegrounds, придумал простое правило, которое поможет вам научиться эффективно поражать двигающихся врагов. Он назвал его «правило 1:100».

Чтобы пользоваться этим правилом, сперва вам необходимо освоить один из самых важных навыков в PUBG – навык определения дистанции до цели. Рассчитать расстояние до противника можно по карте: большие квадраты имеют размеры 1x1 км, а маленькие – 100 на 100 метров. Знать точное значение необязательно: смотря на противника, достаточно понимать, находится ли он на расстоянии 100 метров от вас, или скорее дистанция между вами близится к двумстам метрам.

Теперь перейдем к сути вышеупомянутого правила. Предположим, что противник движется на расстоянии 100 метров от вас. Куда нужно стрелять, чтобы попасть по нему? Для этого представьте, что прямо перед ним бежит еще один враг. Цельтесь в этого воображаемого врага и стреляйте – пули попадут точно в цель! Иными словами, делайте поправку, равную ширине одной фигуры человека.

Пример

Скрыть

На дистанции 200 метров поправка составит две человеческих фигуры, 300 метров – три фигуры и т.д. Поэтому правило и называется «1 к 100». Оно применимо ко всем штурмовым и снайперским винтовкам, кроме VSS (отдельный гайд по стрельбе с ВСС вы найдете здесь). Примеры применения этого правила на практике вы найдете в самом видео.

В одном из своих предыдущих гайдов WackyJacky101 рассказал, как успешно поражать врагов, двигающихся с большой скоростью в автомобилях на дистанциях от ста до двухсот метров.