PUBG Corp представили «Лабораторию» и рейтинговый матчмейкинг

Разработчики представили новую систему под названием «Labs», в рамках которой будут тестироваться различные экспериментальные функции в PUBG. Первый проектом, который игроки смогут опробовать в «Лаборатории», станет рейтинговый матчмейкинг! Все подробности читайте в официальном анонсе далее.

Всем привет!

Работая над PUBG, мы все время пытались придумать более удачный способ знакомить наших игроков с тестируемыми нововведениями. Обычно мы использовали тестовый сервер, чтобы испытать изменения и новые возможности. Но со временем мы поняли, что некоторые аспекты игры необходимо испытывать вне привычной тестовой среды. С этой целью и были созданы PUBG Labs.

В Labs будут проходить проверку различные экспериментальные настройки, функционал и режимы непосредственно из основного клиента. В этих целях в главное меню игры будет добавлен новый раздел. Время от времени мы будем добавлять в меню Labs тестируемые материалы, чтобы любой мог с ними ознакомиться. Пользователи смогут продолжать играть как и прежде, независимо от того, участвовали они в Labs или нет.

Labs не заменяют тестовый сервер, который по-прежнему будет использоваться на регулярной основе при регулярных обновлениях. Считайте их дополнительным пространством, где мы экспериментируем с новыми настройками и функционалом вне основного цикла разработки. Некоторые демонстрируемые возможности могут быть введены в игру еще не скоро, но зато вы увидите, как мы идем к созданию итогового варианта. Разумеется, нас будут поджидать «болезни роста», пока мы испытываем сильные стороны и границы применения этой системы, но мы надеемся, что она поможет сообществу и команде разработчиков стать ближе друг к другу.

Так что давайте поближе рассмотрим один из ближайших проектов в PUBG Labs (и он весьма значительный): Рейтинг на основе мастерства!

Ясно. Labs предназначены для тестирования. Как рейтинг на основе мастерства повлияет на игру?

Отличный вопрос! Если система титулов выжившего более пассивна и скорее зависит от затраченного времени, чем от личных навыков, то этот проект учитывает факторы, из-за которых рейтинг игрока может как возрастать, так и падать. Это должно понравиться тем, кто любит держать себя в тонусе и состязаться.

В то же время мы осознаем, что проверка мастерства не всегда нужна игрокам. Порой вам хочется просто подурачиться с друзьями, или у вас нет желания излишне напрягаться и потеть ради победы. Поэтому эта система требует вашего согласия. Ваши достижения не будут отслеживаться и вы не будете получать очки, пока не зайдете во вкладку Labs и не подтвердите свое желание участвовать. Учтите, что как только вы подтвердите свое согласие принять участие в тесте, ваши матчи будут отслеживаться в течение всего срока проверки системы рейтинга на основе мастерства.

Что изменится, если я соглашусь на участие?

Как только вы станете участником, ваши матчи будут отслеживаться, и после 5 проведенных игр для вас будет высчитан начальный рейтинг. В рамках испытания рейтинга на основе мастерства мы соберем всесторонние данные по всем матчам, но это не значит, что они будут требоваться и в последующих экспериментах.

После пяти предварительных матчей вы получите один из шести рангов: бронза, серебро, золото, платина, бриллиант или мастер. Каждый из этих рангов разделен на пять дивизионов, в рейтинге которых вы также можете как расти, так и падать. Если вы участвовали в ранговых матчах в других играх, то должны быть уже знакомы с основами той системы, которую мы собираемся испытать. Каждому рангу соответствует свой диапазон очков рейтинга (RP), количество которых указывает на ваше мастерство.

Как мне повысить свой рейтинг?

Пока вы играете, мы анализируем следующие данные:

Занятое вами место:

В зависимости от вашего личного вклада в игру вы либо получаете, либо теряете RP. Если вы состоите в отряде, мы оцениваем только ваши личные достижения, но не итоговые показатели всей команды. Да, может быть немного неприятно то, что мы не учитываем результаты, достигнутые вашим отрядом, зато вам не придется ждать завершения матча, чтобы увидеть изменение количества RP. На этом часто настаивало сообщество при введении в игру предшествовавших систем.

Убито вами:

Количество врагов, убитых вами за матч.

Рейтинг врагов:

Мы анализируем всех игроков в матче. Сравнив ваш рейтинг с рейтингом противника, мы произведем соответствующие расчеты.

Обновление RP:

Посетив раздел Labs после матча, вы увидите изменение RP, рассчитанное на основе результатов последнего матча. Увидев увеличение или уменьшение RP, вы можете связаться с нами и сообщить, насколько справедливым вам кажется результат. Подобная система, основанная на строгих вычислениях, никогда не сможет воссоздать полной картины, поэтому мы хотим выяснить, насколько изменения в рейтинге соответствуют вашим ощущениям от завершенного матча. Пожалуйста, по возможности посещайте меню Labs и оставляйте свои отзывы после каждого сыгранного матча.

Что произойдет по окончании эксперимента?

Когда эксперимент завершится, будет объявлен недельный перерыв, в течение которого вы сможете наблюдать свой итоговый рейтинг и ответить на несколько вопросов по полученному игровому опыту, чтобы помочь нам в работе над усовершенствованием данной системы. Просим учесть, что итоговый рейтинг, полученный во время тестирования, не будет учитываться в будущем, если мы решим внедрить в игру данную систему. Но вы все равно можете похвастаться им перед друзьями или в социальных сетях.

Какова общая картина на данный момент?

Получать удовольствие от игры можно разными способами, и мы видим, что сообщество давно просит внедрить нечто вроде рейтинга на основе мастерства. Нам было приятно идти к общей цели вместе с вами, прорабатывая эту систему рейтинга так, чтобы она соответствовала духу PUBG.

Хотя вы сможете опробовать и Labs, и нашу систему расчета рейтинга на основе мастерства, зайдя на тестовый сервер, мы все еще не подготовили для этого основной сервер. Мы обязательно сообщим, когда вы сможете официально посетить Labs, а до тех пор будем старательно работать над еще более экспериментальными дополнениями, формирующими будущее PUBG!

— Команда PUBG Labs

Источник: www.pubg.com