GustavQQ перешел в состав FaZe Clan

Организация FaZe Clan объявила об изменениях в своем составе по PlayerUnknown’s Battlegrounds: команду покинул финский киберспортсмен Anssi "mxey" Pekkonen, который был ее капитаном с течение более чем двух лет – mxey представлял FaZe Clan с ноября 2017 года. Клуб не уточнил причины этой замены. В официальном анонсе сказано, что на текущий момент финн все еще связан контрактом с организацией, но открыт для новых предложений.

Освободившееся место в ростере занял датчанин Gustav "GustavQQ" Blønd, который с ноября 2018 по декабрь 2019 года выступал за Team SoloMid. С ним команда заняла седьмое место на Чемпионате мира PUBG Global Championship 2019, вошла в топ-3 в третьей фазе PUBG Europe League, заняла шестое и восьмое места во второй и первой фазах соответственно.

Напомним, что ростер FaZe Clan по PUBG выиграл вторую и третью фазы PUBG Europe League и взял серебро на PGC 2019. В прошлом году коллектив выиграл около миллиона призовых. Недавно организация FaZe Clan подписала состав по PUBG Mobile.

Обновленный состав FaZe Clan

  • Швеция, Sweden, SE David "Fuzzface" Tillberg Persson
  • Россия, Russia, RU Иван "ubah" Капустин
  • Норвегия, Norway, NO Ludvik "Aitzy" Jahnsen
  • Дания, Denmark, DK Gustav "GustavQQ" Blønd

Источник: twitter.com