Игроки на Xbox One и PlayStation 4 смогут объединяться в отряды

В патче под номером 6.2 разработчики расширили функцию кроссплатформенности в консольной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds, позволив объединяться в отряды игрокам с разных платформ – владельцы Xbox One и PlayStation 4 теперь смогут играть вместе. Подробности читайте в официальном анонсе:

Всем привет!

В прошлом году мы добавили в PUBG возможность кроссплатформенной игры для Xbox One и PlayStation 4, позволявшую пользователям обеих консолей находиться в объединенном пуле при подборе матча.

А сегодня мы с радостью извещаем вас о том, что собираемся сделать еще один шаг на пути к объединению сообществ, использующих консоли. Вместе с обновлением 6.2 будет добавлена новая функция «Кроссплатформенная игра в отряде», позволяющая объединяться в один отряд бойцам с Xbox One и PlayStation 4. Теперь вы сможете не только сражаться против игроков, использующих другую платформу, но и объединиться с ними.

Кроссплатформенная игра в отряде позволит вам:

  • объединиться с игроками с других консольных платформ;
  • искать и приглашать игроков, использующих другие консольные платформы, а также добавлять их в друзья;
  • отключать сообщения игроков, использующих другие консольные платформы, в лобби и во время матча.

После введения кроссплатформенной игры в отряде, претерпит изменения и список друзей. В зависимости от того, какую платформу вы используете, наверху будут отображаться друзья из списка Xbox Live или PlayStation+, а игроки, использующие другую платформу, будут указаны ниже строки «Друзья в PUBG».

Таким образом, вы сможете искать и приглашать игроков с обеих платформ, а также заводить с ними дружбу или блокировать их. Кроме того, будет добавлена и вкладка «Недавние», позволяющая увидеть список тех, с кем вы недавно играли.

Ниже приводим классную инфографику, откуда можно почерпнуть кое-какие факты и сведения о кроссплатформенной игре, которых вы, возможно, еще не знали.

Созывайте своих друзей, независимо от того, играют они на Xbox или PS4, ведь скоро вы сможете сплотиться и вместе отправиться на поля сражений.

Обновление 6.2 выйдет на консолях через неделю. Патч уже доступен для тестирования как на Xbox One, так и на PlayStation 4. Подробности читайте на официальном сайте.

Источник: www.pubg.com