BatulinS: «NAVI очень часто играла пассивно, сама заводила себя в безвыходные ситуации»

Игрок, стример и аналитик Александр «BatulinS» Батулин подвел итоги гранд-финала четвертого сезона Global Loot League, который завершился победой европейского коллектива WTSG. По мнению Батулина, Natus Vincere играла очень пассивно и из-за собственных ошибок терпела поражения.

Итоги GLL S4

Качественная победа WTSG на турнире. С первого дня новый микс показал, что на данный момент после межсезонья им нет равных, и даже последний неудачный игровой день никак не повлиял на общий результат. Стабильная игра от центральных спотов, гораздо более сейвовые ротации, чем у Liquid, своевременное занятие важных позиций и супер четкое индивидуальное исполнение каждого игрока. GZ!

Omaken Sports + Team Liquid

Разница в одно очко и хороший результат в общей таблице означает, что обе эти команды являются фаворитами на следующем лане. У них отличные тайминги, и это дает возможность постоянно полноценно отыгрывать от своих позиций и реализовывать преимущество, которое дает им хороший круг. Как всегда успешное ведение файтов и большое количество килов в финале.

Shoot To Kill

Единственная достойная NA команда на этом турнире, Team Singularity вошли в ТОП 8 благодаря плейсмент очкам и это отличный результат для этого региона. Exalt так же будут фаворитами на ближайшем лане от PUBG Corp, а Faze попробуют доказать, что они смогли найти игру уже в финале PGS Berlin.

Tornado Energy

Они таки смогли собраться и показать достойнейший результат, заняв ТОП 5 в общей таблице. Было очень много ненужных ошибок и крайне мало зафармленных поинтов в сложных играх. Сложись все немного по-другому, можно было бы уверенно войти в ТОП 2. Я считаю, что ребята большие молодцы и это только разминка в виде первого LAN в 2020 году. Надеюсь поскорее увидеть их и сразиться против них в Берлине.

Natus Vincere

Команда показала достаточно стабильную игру по истечение трех игровых дней и 18 игр. Почти половину игр ребята входили в ТОП 4 и далее, однако это были мало интенсивные игры без килов. Я считаю, что команда очень часто играла пассивно, сама заводила себя в безвыходные ситуации и редко фармила легкодоступные килы. Я ощущаю, что стратегия ceh9 работает очень хорошо, как всегда и было, однако исполнение каждого отдельного игрока на этом турнире не позволило показать хороший результат. Нужно понимать, что это все лишь первый LAN для этого коллектива, и уже через неделю начинается PGS, где будет виден прогресс команды или его отсутствие.

Global Loot League Season 4 проходил с 28 февраля по 1 марта в столице Швеции, Стокгольме. Призовой фонд чемпионата составил 150 тысяч долларов США. Львиная доля этой суммы ($65 тысяч) досталась победителям. Подробное распределение призовых доступно в нашей новости.

Источник: vk.com