Началось тестирование "Рангового набора правил" в PUBG Labs

PUBG Corporation представили сообществу ранговый набор правил, который будет доступен для тестирования в PUBG Labs в течение трех дней – с 6 по 9 марта. В этом режиме разработчики изменили баланс лута на картах, настройки синей зоны и другие аспекты игрового процесса. Все подробности читайте в официальном анонсе далее:

Привет, игроки!

Один из самых важных элементов Королевской битвы — это выживание, а быть последним выжившим — значит расти с помощью полученного опыта. Однако многие из вас отметили, что PUBG также необходимо поощрять жесткую конкуренцию между игроками, когда они играют и побеждают в играх, и представить набор правил для усиления этого конкурентного духа. Для этих игроков мы рады представить Рангового набора правил.

Введение подобного набора правил нуждается в обратной связи, поэтому, как и в нашем предыдущем тесте рейтинга на основе навыков, мы будем использовать PUBG LABS, чтобы собрать ваши отзывы как можно быстрее и эффективнее.

Во время этого теста LABS мы проанализируем данные и ваши отзывы, чтобы лучше понять, что нравится нашим игрокам, и соответствующим образом скорректируем набор правил, прежде чем мы его запустим на основных серверах.

Теперь давайте подробнее поговорим о Ранговом наборе правил и о том, когда вы сможете войти в игру и попробовать его!

Цели и ожидания от тестирования

Тест Рангового набора правил призван объединить сильные стороны открытых и киберспортивных наборов правил, чтобы создать отдельный, специально созданный для соревновательной игры. Мы надеемся, что это добавит в игру дополнительные инструменты для игроков заинтересованных в соперничестве, при этом будучи не слишком неудобным для игроков из обычного режима.

Тест Рангового набора правил будет доступен как в режиме FPP, так и в режиме TPP, а карты будут выбираться случайным образом среди Эрангеля, Мирамара и Санок. Количество игроков в матче будет сокращено до 64.

Другие изменения набора правил приведены ниже.

Коррекция появления трофеев

Чтобы данный режим процветал, игрокам необходим доступ к правильным инструментам, чтобы быть конкурентоспособными. Поэтому частота появления предметов на всех 3 картах сделана выше, чем в обычных играх Королевской битвы. Кроме того, скорость появления наиболее часто используемых предметов, таких как основное оружие, экипировка 2-го уровня, 4x прицелы и малых аптечек, была увеличена для создания более конкурентной игры. Игрокам все равно придется обойти несколько локаций, чтобы полностью экипироваться, но они смогут вступать в перестрелки, как минимум, сразу после завершения сбора трофеев.

Регулировка баланса синей зоны

Чтобы увеличить количество схваток в матче с меньшим количеством игроков, в настройки синей зоне также будет внесено несколько изменений по сравнению с обычными играми. Первые безопасные зоны будут похожи на публичные матчи, но темп будет расти быстрее, и игра будет вызывать больше столкновений, по мере уменьшения количества оставшихся в живых. Цель этих настроек — позволить игрокам проверить свои навыки в более напряженной обстановке, чем в традиционных публичных матчах.

Прочие корректировки

Траектория полета стартового самолета, скорее всего, будет проходить ближе к первой безопасной зоне.

Появление транспортных средств такое же, как в обычных играх, но Аэроплан будет временно отключен, пока мы разбираем, насколько он подходит для конкурентной игры. Ваши отзывы также приветствуются!

Красные зоны были скорректированы, чтобы действовать как дополнительная угроза для игроков на открытой местности и будут гораздо чаще встречаться на границе безопасной зоны.

На данный момент мы решили оставить в данном режиме ракетницы, поскольку они предоставляют стратегический выбор между вызовом Аирдропа и БРДМ-2. Если этот предмет будет слишком сильно влиять на исход ранговых матчей, мы постараемся отрегулировать или убрать ракетницы.

В этом тесте, к сожалению, за участие в матчах с ранговым набором правил, игроки не получат BP или опыта билета выжившего, поскольку он проводится в LABS.

График тестирования

Ранговый набор правил будет доступен в разделе меню LABS в указанные ниже даты. Для удобства доступа мы добавили баннер LABS над кнопкой запуска!

Начало: 6 марта — 10:00 МСК
Окончание: 9 марта — 10:00 МСК

Обратная связь

Отзывы об этом тесте помогут нам определить, подходит ли он для готовящегося к выпуску Соревновательного режима или нам нужно внести некоторые изменения, поэтому обязательно поделитесь своими мыслями о том, что вам нравится, а что нет. Хотя мы не совсем готовы углубиться в специфику предстоящего Соревновательного режима, не пропустите еще одно объявление с более подробной информацией, которое мы опубликуем в ближайшие месяцы.

Благодарим за участие в тестировании!
— PUBG

Вчера PUBG Corporation анонсировали тестирование новой версии Викенди, в котором примут участие стримеры PlayerUnknown’s Battlegrounds и их зрители.

Источник: www.pubg.com