Разработкой PUBG теперь занимается PUBG Corp

Команда, разрабатывающая PlayerUnknown's Battlegrounds, отделилась в отдельную дочернюю компанию Bluehole Studio. Зачем? Чтобы быстрее и эффективнее реагировать на изменения рынка, утверждают представители южнокорейской студии.

Колоссальная популярность PlayerUnknown's Battlegrounds во всем мире привела к структурным изменениям в Bluehole Studio. Несколько часов назад создатели PUBG объявили о том, что теперь разработкой игры будет заниматься их дочерняя компания, основанная с этой одной-единственной целью. Она получила говорящее название PUBG Corp. Корпорация будет полностью сосредоточена на «разработке и поиске новых путей развития проекта». Соответственно, человек, который все это время руководил разработкой PlayerUnknown's Battlegrounds в Bluehole Studio – Chang Han Kim, – стал генеральным директором PUBG Corp.

Комментарий CEO PUBG Corp:

Учитывая всемирный успех PlayerUnknown's Battlegrounds, мы хотим быть уверены в том, что располагаем той операционной эффективностью, необходимой для глобальной поддержки игры. Новая структура позволит нам быть более гибкими в стратегических вопросах, в число которых входят потенциал PUBG в киберспортивном секторе и рост игры как истинно глобальной франшизы.

PUBG Corp уже открыла офис в США, компания также планирует создать подразделения в Европе и Японии. Головной офис организации находится в Южной Корее. Будем надеяться, что отделение команды, работающей над PUBG, в отдельную студию повысит скорость разработки игры. Во всяком случае это даст возможность создателям PUBG быстрее и эффективнее реагировать на изменения рынка, утверждают представители южнокорейской студии.

Напоминаем, что PlayerUnknown’s Battlegrounds по сей день удерживает первую строчку в рейтинге самых популярных игр Steam. К настоящему моменту детище Брендана Грина разошлось тиражом в 13 миллионов проданных копий. Благодаря такому успеху Bluehole Studuio теперь оценивается в $4.6 млрд. Кроме всего прочего, проект был представлен сразу в нескольких номинациях ежегодной премии Golden Joystick Awards 2017, включая «Игра года».

Источник: www.dualshockers.com