PUBG Corp. отменили турниры PGS и анонсировали региональные онлайн-лиги

PUBG Corporation анонсировали масштабные изменения киберспортивной сцены PlayerUnknown’s Battlegrounds. В связи с пандемией коронавируса разработчики игры решили отменить все турниры серии PUBG Global Series (PGS) и провести вместо них региональные лиги PUBG Continental Series (PCS) в онлайн-формате.

Разработчики также наградят команды, которые прошли на PGS: Berlin и проведут благотворительные соревнования. Все подробности читайте в официальном анонсе ниже:

Приветствуем поклонников киберспорта PUBG!

Чтобы поддержать киберспорт в дни социального дистанцирования и ответственности, PUBG Corporation решила отменить проведение международной серии матчей, заменив ее сетевыми состязаниями в рамках континентальной серии игр PUBG.

С начала февраля 2020 г., когда было принято волевое решение отложить первый раунд PGS 2020 в Берлине, мы старались придумать выход из положения, который был бы удобен и безопасен и для поклонников, и для наших сотрудников, и для игроков со всего мира. Первый вывод, к которому мы пришли: распространение COVID-19 препятствует проведению живых турниров. Поэтому нам пришлось отменить три события в рамках PGS, включая игры в Берлине. Также мы сошлись на том, что команды и игроки, принявшие участие в состязаниях 2020 г., заслужили право на признание и компенсацию за продемонстрированный спортивный дух.

Запланированные призы для команд, готовившихся к «PGS Берлин»

Перед отменой «PGS Берлин» отборочный тур удалось пройти 21 команде, помимо дополнительных. И эти команды будут вознаграждены следующим образом.

  • Команды, прошедшие на «PGS Берлин».

21 команда со всего мира, заработавшая право на участие в «PGS Берлин», получит по 20 000 $.

  • Китайские команды, участвующие в еще идущих отборочных матчах «PGS Берлин» (PCL).

Игры китайской лиги PUBG (PCL) все еще не завершены. 5 лучших команд PCL получат по 20 000 $.

  • Команды из американского региона, не успевшие принять участие в отборочных матчах «PGS Берлин».

120 000 $, предназначавшиеся для 6 лучших команд, будут распределены между 16 командами, добравшимися до финала.

Киберспортивный PUBG 2020 продолжит континентальная серия игр PUBG (PCS)

Продолжая развивать киберспорт в текущем году, PUBG объявляет сетевой региональный турнир, получивший название «Континентальная серия игр (PCS)», чтобы отдать дань уважения командам, столь самоотверженно сражавшимся в 2020 г., и их поклонникам.

Континентальная серия игр пройдет в мае, июне и августе в четырех регионах:

  • Азия: Корея, Япония, Китай и Китайский Тайбэй;
  • Азиатско-Тихоокеанский регион: Океания и Юго-Восточная Азия;
  • Европа;
  • Северная Америка.

Май: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ PCS

Благотворительные игры PCS, запланированные на май, — региональные благотворительные события по приглашениям, призванные помочь нам сплотиться в борьбе с испытаниями, которые ставит перед нами COVID-19. Общий призовой фонд в 800 000 $ был разделен и составит 200 000 $ для каждого из регионов. Половину призового фонда мы распределим между командами-участницами соответственно их достижениям, а остальные деньги будут пожертвованы благотворительным организациям от имени всех участвовавших команд. Каждый из победителей регионального турнира сможет выбрать, куда направить пожертвования.

Июнь и август: официальные турниры PCS в Азии, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке и Европе

Четыре региональных турнира PCS — для Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки и Европы — пройдут в июне и августе. Участвующие команды смогут доказать, что они лучшие в своем регионе. Повторим: общий призовой фонд официальных игр PCS составляет 800 000 $. На каждом из региональных турниров будет разыграно по 200 000 $.

Чтобы континентальная серия игр стала еще более увлекательной, мы решили вернуть испытание «Выбирай!», позволяющее получить еще больше наград и впечатлений. Кроме того, команды-участницы получат дополнительные призы.

Совсем скоро мы опубликуем подробное описание континентальной серии игр PUBG.

В этом году мы стремились уделять больше внимания киберспорту, поддерживая целостность команд, развивая сообщество и укрепляя связи с нашими партнерами, а также совершенствуя систему состязаний и модель разделения прибыли. И хотя нам пришлось отказаться от проведения PGS, мы не намерены отступаться от своих целей.

Благодарим вас за поддержку киберспорта PUBG. Следите за новостями, чтобы не пропустить приближающиеся события!

Источник: www.pubg.com