Большой пост про отсутствие серьезности проблемы читеров и не только

Крик души

Добрый день, любители пабга. Мой первый блог, не судите строго.

Сегодня утром решил почитать комментарии на сайте. И с одного момента бомбанул так сильно, что решил написать свой первый в жизни блог, чтобы попытаться переубедить людей. А раньше, в 2019 году будучи в армии, я читал тут комменты постоянно и видел только одно и то же везде, под каждой новостью: "Читеры везде" "Читаки в каждой катке" "Читы душат, тут остались только китайцы с читами, читы с китайцами, чайнес евриуан, дропайте эту игру по фасту - разрабам на нас плевать".

Если бы разрабам было бы плевать на читеров, они бы выпускали для этого отдельную запись в блоге, что они борются с этой проблемой сильнее всего (это было где-то месяца 3 назад, кому надо могу найти ту запись)? Вот только вся ирония в том, что читеров не так много, как все голословно заявляют.

А почему я так собственно считаю, спросите Вы? Потому что у меня опыт игры в фпс больше, чем у 90% игроков пишущих про читы. 5000+ часов в ксс с 2010, 7000+ часов в ксго с 2012. Огромный опыт, да и в читах разбираюсь. Я был в 2012 году где-то месяц на одном серваке в ксс экспертом по читам и смотрел демки. И я выносил вердикт на форуме сервака, кого банить, а кого нет. Нигде этим на постоянной основе не занимался далее, т.к это очень скучно, имхо. Я знаю про читы все. Что такое аим, подвиды аима, спидхак, вх, радархак, могу отличить радархак от вх при просмотре демо, инурия, х22, автокомпенс отдачи, автоподвод отдачи, фишки с яркими красными скинами ктшников или теров.

В Пабг я наиграл около 1к часов. Так вот. По моему опыту игру, читаков здесь наблюдается где-то 1 из 30 (звание в игре "Умелый 2"). Вот в чем я могу быть уверен и твердо это утверждаю. Килкам очень полезная штука для пабга, по нему все становится понятно.

А теперь к главному посылу моего блога. Хватит думать, что тут остались только читаки, просто хватит. Вы вбили себе это в голову потому что ищите себе отмазки, т.к Вам же надо оправдать свой невысокий плейсмент/ранг. Я знаю такой тип эмоционального защиты. Когда у человека что-то не получается - он ставит себе в оправдание какой-либо фактор. В данном случае, работает эффект сарафанного радио - "раз все говорят про читаков, то и я тоже буду, надежная позиция". Люди, дропая игру, часто выбирают эту причину. Создается все более больший эффект гиперболизации проблемы, которая на самом деле не так существенна. Я более-менее разбираюсь в психологии, и знаю о чем пишу.

Вы уходите из пабга с отмазкой что тут остались онли читеры, агитируете других покидать игру везде - здесь, в обзорах стима, в комментах вк, на игровых порталах. Люди уходят, онлайн падает - Вы причастны к снижению онлайна...

Хватит уже, остановитесь. Как таковой серьезной  проблемы читеров нету, так как их, собственно, очень мало.

Я могу как-то оправдать тех, кто дропает игру по причину плохой оптимизации. К Вам у меня вопросов нету. А самого меня игра только бесит отсутствием выбора всех нужных регионов разом и Каракином (хорошо, что ты скоро уйдешь в небытие; единственные связанные интересные с Каракином воспоминания у меня - 2 победки на нем и комикс от разработчиков).

P.S. Это тот жанр игры, о в котором я мечтал с детства. Я никогда не думал, запуская рабг, что он окажется настолько идеальной игрой для меня, любителя соло-плейстайла везде. Пабг произвела настоящую революцию. Как ГТА в свое время, как Халф-Лайф, как Майнкрафт...

Стоит признать, что на этом портале есть адекватные люди, которые видят в игре так же как и я редко читеров и которые отстаивают свою позицию. Вас мало, но вы есть. Я очень ценю это.

Пабг это та игра, которую мы заслуживаем. Не гиперболизируйте проблему читеров и не убивайте онлайн. Хотя... Жаль, но походу уже поздно.

Но я хочу ошибаться.