Shiv: «Если вы хотите стать профессионалом, вы должны тренироваться не менее 5 дней в неделю»

Romain "Shiv" Hermann из команды Raise Your Edge в рубрике «Тренировочные будни» от PUBG Corp. рассказал о том, где он живет и тренируется, поведал о своем распорядке дня, а также дал совет игрокам, которые хотят пробиться в киберспорт.

Во втором выпуске ‘Тренировочных будней’ мы расскажем о жизни Shiv из RYE Gaming’s прямиком из его дома в Париже. Опытный игрок в PUBG рассказал нам о своей ежедневной рутине, от занятий до тренировок по стрельбе на Team Deathmatch, и о том, что ничего не переплюнет “то самое победное чувство.”

Я просыпаюсь... обычно между 13:00 и 14:00, что довольно поздно, наверное. Я сразу иду в душ, чтобы почувствовать себя свежим и готовым к труду и обороне.

Мне нравится... проводить первый час дня, отдыхая в саду, вдыхая свежий воздух. Как по мне, важно не спешить включать комп, я и так провожу там слишком много времени, так что мне гораздо приятнее отдохнуть на улице и поиграть с моей кошкой.

Shiv’у нравится гулять на свежем воздухе перед тем, как включать свой ПК и приземляться на поле битвы.

На обед... я стараюсь съесть что-то легкое, особенно если у нас турнир начинается во второй половине дня. Что-то вроде салата с пастой, они довольно хороши, ведь я заметил, что когда ем что-то тяжелое, то теряю энергию уже на четвертой или пятой игре.

Если мне нужен заряд энергии, я оставлю шоколадку рядом, чтобы быстро восполнить её. Диеты - это довольно важная часть жизни профессионального игрока PUBG, хотя я и не всегда лучший пример.

Во время турниров… я трачу час в начале дня, на то чтобы разогреться и прийти в форму. Мне нравится тренироваться в Team Deathmatch - это быстро, безумно, и не имеет значения, умрешь ли ты, потому что ты всегда можешь просто зайти снова. Затем у нас командный созвон, во время которого мы обсуждаем наши тактики и стратегию.

У нас есть определенные правила на поле битвы, например, мы всегда используем имена и никогда не говорим «кто-то», всегда полезно напоминать друг другу о них.

Я и правда верю в важность регулярного общения со своими тиммейтами, не только в PUBG. Если вы собираетесь играть как одно целое на поле боя, тогда вам нужно строить отношения и доверять друг другу

Совет дня: Всегда называйте своих тиммейтов по имени на поле битвы. 

Мой пракрум... в настоящее время - моя спальня в доме моих родителей. У меня есть два монитора, один для стрима и один для игры. У меня также есть микшер для звука, который помогает мне отрегулировать громкость до идеального уровня.

Это довольно просторная комната, которая мне нравится, я обычно опускаю жалюзи и включаю свет, это позволяет мне сосредоточиться.

“Простой сетап” Shiv’а настроен на успех.

Если вы хотите стать профессионалом… тогда вам нужно играть, играть и еще раз играть. У вас могут быть перерывы, но на самом деле вы должны тренироваться не менее 5 дней в неделю.

Вам также нужна железобетонная настойчивость, потому что сцена PUBG сейчас действительно сильная, и то, что вы играете на высшем уровне, еще не означает, что кто-то другой не придет и не обгонит вас.

Забавно, что играть против команд из Open Qualifiers действительно сложно, потому что они никому не знакомы. Например, если я играю против Team Liquid, у меня есть неплохое представление о том, как они будут подходить к игре, но это не относится к новым командам. Они удивляют вас, они принимают решения, которые не могут принять профессионалы, и это огромное преимущество для них в турнирах.

Совет дня: Вы должны настроить свой режим.

Нет лучшего ощущения… чем победа! Ничто не сравнится с этим для профессионального игрока в PUBG. Несколько месяцев назад мы были в отличной форме и были одной из лучших команд в Европе. У нас появился новый игрок в лице Naylup, и UdyrMayFire стал нашим новым IGL'ом, и мы показали отличные результаты на GLL и финалах PGS Berlin: Europe Qualifier.

По вечерам... у меня обычно турнир, и после этого я люблю заниматься спортом. У меня есть приложение, которое помогает мне поддерживать себя в форме, и мне кажется, что это хорошо очищает мою голову после напряженного дня игры в PUBG. В противном случае я просто расслабляюсь, смотрю фильм или какой-нибудь футбол - мне нравится PSG.

Источник: pubgesports.eu